Кожаная одежда в тренде, но к ней нужно правильно подобрать обувь: 5 удачных решений и 3 провальных, которые испортят образ

0
0

Одежда из экокожи переживает пик своей популярности. Вы покупаете очаровательную юбку с пуговицами и ремешком или стильные обтягивающие брюки, достаете из шкафа любимый джемпер и понимаете, что получили выигрышную комбинацию. Осталось дело за малым. Необходимо подобрать к комплекту функциональную обувь. Обычные лакированные туфли на высоком каблуке слишком утяжеляют низ и делают ваш образ старомодным.

Нужны решения, которые привнесут в ваш внешний облик весеннюю свежесть и легкость. Предлагаем вашему вниманию подборку лучшей обуви, идеально сочетающееся с одеждой из кожи.

Белые кеды

Белые кеды идеально сочетаются с юбками и брюками из экокожи. Особенно такой тандем хорошо смотрится, если верх комплекта или аксессуары дублируют цвет обуви. Брюки из кожи и белые кроссовки идеально дополняют друг друга.

С кожаной одеждой хорошо сочетаются и цветные сникерсы или конверсы. За счет белых вставок на подошве и белых шнурков уравновешивается строгость кожи. Однако с цветными кроссовками в целом сложнее собрать работающий образ. Поэтому белая классика является более предпочтительной.

Мюли

Обувь на каблуке без задника появилась во времена шикарных церемоний римских патрициев. В новейшей истории особую популярность модели мюли снискали у представительниц киноискусства. Модницы в 60-х годах с удовольствием копировали образы знойной Мэрилин Монро. начале 80-х обувщиками была создана целая линейка мюли.

В наши дни мюли триумфально вернулись на подиумы мира. Самой популярной моделью остаются цветные мюли с открытыми пальцами. Как установится теплая погода, вы можете смело надевать мюли с кожаной юбкой или кюлотами.

Босоножки с ремешками

Чтобы сделать аутфит по-весеннему легким и воздушным, необходимо выбрать босоножки или сандалии с едва заметными тоненькими ремешками. Чем выше каблук, тем больше элегантности приобретает ваш образ.

Ботильоны

Этот трюк был позаимствован у модниц, которые научились сочетать кожаные брюки с ботильонами в той же цветовой гамме. Отличительной особенностью такой обуви в 2021 году является квадратный носок. Считается, что монохромность в нижней части образа помогает зрительно удлинить ноги.

Лодочки

Лодочки в нюдовых оттенках тоже могут стать отличным дополнением к кожаной одежде. Если вы отыщете замшевую модель, тогда детали целого образа сложатся в единый пазл. Вы можете создать свой уникальный образ, который будет отражать ваше внутреннее чувство стиля.

Однако не все модели обуви можно носить с кожаной одеждой. Держитесь подальше от фасонов обуви, о которых рассказывается ниже. Все они перегружают аутфит, а иногда добавляют в ваш внешний облик вульгарности.

Кожаные ботфорты

Короткая кожаная юбка и ботфорты являются модным провалом. Этот тандем сигнализирует об отсутствии вкуса и чувства стиля. Кожаные ботфорты нельзя комбинировать ни с какой кожаной одеждой, даже с байкерской косухой. Можно себе позволить с ботфортами только небольшую кожаную сумочку.

Ботинки на громоздкой подошве

Популярные несколько сезонов подряд ботинки на толстой подошве тоже не подходят к кожаной одежде. Обувь в стиле милитари можно носить с джинсами, джинсовыми юбками, шортами и трикотажными платьями оверсайз. Однако в тандеме с кожаными изделиями такая обувь будет создавать впечатление вселенской тяжести.

Обувь с шипами и заклепками

Туфли или ботильоны, украшенные заклепками и шипами, имеют явный агрессивный посыл. Однако в образе с кожаной одеждой агрессия должна быть максимально скрыта. Разве вы захотите предстать перед публикой в гипертрофированном образе женщины-вамп? Да и в целом шипы и заклепки в качестве отделки обуви уже утратили свою актуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание