Форма лица может помочь определить стиль стрижки: как радикально изменить внешний вид за счет правильно подобранной прически

0
0

Внешний вид непосредственно зависит от выбранной прически. При любой форме лица можно выбрать ту модель стрижки, которая подчеркнет достоинства и выигрышно скроет некоторые недостатки черт. Вот модные и стильные идеи для всех типов лица.

Текстурированный пикси

Эта стрижка подходит под любую форму лица, поскольку имеет множество вариантов укладки. Наличие коротких волос по бокам, относительно длинных - сверху, а кроме того, челки позволит вам выглядеть привлекательно. Например, если вы являетесь обладательницей круглого лица, остановите свой выбор на высокой прическе. То есть сделайте макушку более приподнятой, а на боковых зонах оставьте меньше длины. Если ваше лицо имеет удлиненную форму, по бокам можно сделать волосы чуть длиннее.

Боб

Универсальная прическа, которую можно рекомендовать также дамам с разными формами лица. Если лицо удлиненное, нужно остановить свой выбор на ровном срезе длиной на уровне челюсти.

Это позволит визуально сделать лицо более округленным. Для круглолицых девушек подойдет боб с удлинением спереди. Пряди по бокам закроют щеки и сделают лицо более утонченным.

Многослойность

Очень привлекательная прическа для длинных и средних волос. Можно сказать с уверенностью, что тонкие волосы благодаря этой технике выглядят более объемными.

Многослойность рекомендована девушкам с удлиненной формой лица, поскольку с такой стрижкой ваше лицо будет смотреться более округленным.

Каре с челкой

Отдайте предпочтение стрижке каре с челкой, если являетесь обладательницей ромбовидного или круглого лица. Челку не стоит делать слишком короткой, подойдет вариант асимметрии.

Пряди у лица и закрытый лоб позволяют спрятать все лишние черты (например, большой лоб и круглые щеки). Прическа не нуждается в постоянной укладке, в любом виде она выглядит стильно и привлекательно.

Каскад

Стрижка отличается тем, что визуально делает самые тонкие волосы более пышными. К тому же такая модель прекрасно прячет некоторые недостатки квадратного или круглого лица.

Если вы являетесь обладательницей одной из этих форм, попросите своего мастера оставить пряди у лица, сохранив большую длину (как минимум, вокруг лица и до середины шеи).

Удлиненное каре

Очень красивая, стильная и эффектная прическа, которая подходит под любую форму лица. Если оно у вас удлиненное, попросите мастера сделать длину на уровне челюсти или шеи.

Пышная челка также поможет сбалансировать форму. Если лицо круглое – можно оставить длину побольше, челка также не помешает (можно выбрать асимметричную).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание