Банан, лимон: дешевые продукты, с помощью которых можно осветлить кожу

0
0

Некоторые люди тратят большие деньги и огромное количество нервов на то, чтобы осветлить кожу или избавиться от пигментации. Мало кто знает, что средства для естественного очищения и "отбеливания" можно найти на рынке. Арбуз, огурец, бобы или папайя — ингредиенты, которые безопасно осветлят кожу и не потребуют больших денежных затрат.

Маска из огурца

Многочисленные исследования доказали тонизирующий, разглаживающий и отбеливающий эффект огурцов. Косметические компании используют плоды этого растения для изготовления кремов для лица, гелей для душа и масок.

Для того чтобы отбелить кожу, вернуть красоту и убрать пигментацию, нужно нарезать огурцы тонкими ломтиками и положить их на участки кожи, нуждающиеся в осветлении. Пользуйтесь этой маской несколько раз в неделю. Через некоторое время кожа лица станет светлее.

Тофу

Соевый творог содержит пахиризон, ротенон, витамин B1 и витамин C. Кроме того, в составе этого продукта находится около 80-90 % воды. Именно поэтому полезно использовать маску из тофу. Регулярное нанесение творога на лицо увлажнит и осветлит вашу кожу.

Сделать маску из соевого творога очень просто. Руками или ватным тампоном нанесите смесь на участки, нуждающиеся в отбеливании. Смойте через 10-15 минут. Для достижения хороших результатов используйте эту маску 2 раза в неделю.

Папайя

Ферменты папайи эффективны при лечении кожи, пострадавшей от солнечного ожога.

Папайя содержит витамины, необходимые для гладкости и сияния кожи. Кроме того, она считается хорошим осветляющим средством, поэтому с ее помощью можно отбелить лицо и все тело. Регулярное использование маски из папайи подарит здоровую и сияющая кожу без признаков старения.

Для того чтобы приготовить отбеливающую и омолаживающую маску, измельчите папайю. Наносите получившуюся массу на лицо примерно на 15 минут.

Банан

Бананы - это питательные фрукты, которые приносят пользу не только кишечнику, но и коже. Они богаты витаминами и минералами. Бананы содержат большое количество магния, калия, железа, цинка, фолиевой кислоты и протеина триптофана.

Для того чтобы приготовить отбеливающую маску, измельчите спелый банан, добавьте немного коровьего молока и воды. Хорошо перемешайте и нанесите на лицо. Смойте, когда смесь подсохнет.

Лимон

В лимонах содержится много витамина С — важного антивозрастного средства, предотвращающего пигментацию и веснушки. Кроме того, они таят в себе натуральные кислоты, которые отбеливают кожу. Поэтому многие виды осветляющей косметики содержат экстракты лимона.

Выдавите лимонный сок в небольшой стакан, а затем намочите соком места, которые хотите отбелить. Держите его на коже от 10 до 15 минут, затем смойте холодной водой. Учтите, что этот метод следует использовать только вечером.

Арбуз

Благодаря содержанию около 93 % воды и комбинации витаминов A, B6, C арбуз отбеливает, восстанавливает поврежденную кожу и защищает от солнечных лучей.

Свежий арбузный сок, смешанный с половиной чайной ложки сухого молока и небольшим количеством муки, равномерно нанесите на лицо. Оставьте на 20 минут, а затем смойте водой. Делайте эту маску 1-2 раза в неделю. Она сузит поры и отбелит кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание