Кокосовый блонд - весенний тренд в окрашивании волос: кому подходит этот цвет и как за ним ухаживать

0
0

Весна способствует метаморфозам, а значит, в это время года стоит изменить часть своего образа. Предлагаем освежить цвет волос - сейчас в тренде оттенок, называемый кокосовым блондом. О нем и пойдет речь в нашей статье.

Некоторое время кокосовый можно было наблюдать лишь у некоторых знаменитостей, но сейчас он набирает наибольшую популярность. Так что это предложение для женщин, которые хотят выделиться и выбрать нестандартный цвет.

Кокосовый блонд - весенний тренд

Кокосовый блонд имеет неоднородный и прохладный оттенок блонда. На макушке у вас будут темные волосы, например, сделанные коричневой краской. А от макушки до кончиков цвет сменяется на более светлый. Кончики могут быть и вовсе блестящими платиновыми. Чем больше контраст, тем лучше!

Процедуру окрашивания должен проводить проверенный специалист. Используя осветлитель самостоятельно, вы можете повредить структуру прядей. Преимущество окрашивания в кокосовый блонд в том, что вам не придется часто повторять процедуру у специалиста. Достаточно каждые 3 месяца ходить в парикмахерскую.

Кому подходит кокосовый блонд

Этот требовательный оттенок ослепительно смотрится на людях со светлой кожей. Такое окрашивание отлично будет смотреться на натуральных блондинках.

Что касается типа волос, то кокосовый блонд подходит как для вьющихся, так и для прямых прядей.

Залог потрясающего эффекта - ухоженные волосы, блеск которых усиливается шелком или аргановым маслом.

Как уход нужен окрашенным волосам

В первую очередь выбирайте увлажняющие шампуни, которые особенно важны для осветленных прядей. Кондиционеры и маски с пурпурным пигментом, а также тоники помогут поддерживать эффект ежедневно. При регулярном использовании вам не нужно будет беспокоиться, что у оттенка появится желтизна.

Расческа из натуральной щетины поможет распутать волосы. Чтобы не дергать и не ломать локоны ночью, рекомендуется перед сном завязать их мягкой резинкой, например, из шелка. Такая вещь не сжимает пряди и не рвет их. Кокосовый блонд подчеркивает недостатки кожи, поэтому позаботьтесь и о ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание