Чем меньше, тем лучше: советы по макияжу глаз для дам 40+ от визажиста Голливуда

0
0

Макияж является не только искусством, но и одной из самых ярких форм самовыражения. С его помощью мы можем подчеркнуть наиболее важные достоинства лица, замаскировать недостатки и немного поправить природные черты.

Однако с возрастом подход к макияжу должен немного измениться. Вполне логично, что по достижении сорока или пятидесяти лет вам не будет подходить техника мейкапа, которой вы пользовались в двадцать пять. К примеру, с возрастом ваши любимые сияющие тени могут смотреться совсем по-другому, подчеркивая недостатки, а не выделяя достоинства.

Без паники! Такие изменения — это не повод отказываться от макияжа. Чтобы выглядеть по-прежнему шикарно и молодо, вам нужно прислушаться к советам популярного визажиста Джейми Гринберг, услугами которой пользуются звезды Голливуда. Эксперт поделилась секретами, которые помогут изменить неправильные привычки.

Нанесение сияющих теней

Джейми Гринберг призывает отказаться от неправильного использования сияющих теней с шиммером. "Я очень часто вижу, что женщины наносят этот продукт непозволительно высоко над складкой верхнего века", - признается Джейми. Она добавляет: "Это одна из самых серьезных ошибок. Сияющие тени подчеркивают все возрастные изменения, которые должны быть скрыты".

Перестаньте совершать эту ошибку. Наносите сияющие тени на те участки верхнего и нижнего века, которые не отличаются особой текстурностью.

Хайлайтер на внутренних уголках глаз

Чтобы омолодить лицо, звездный визажист рекомендует выделять внутренние уголки глаз хайлайтером или светлыми сияющими тенями. Джейми Гринберг утверждает, что легкое мерцание оттенков шампанского обладает лифтинг-эффектом. Трюк с сиянием хайлайтера визуально подтянет ваше лицо, сделав его более молодым.

Смоки айс в разных оттенках

Все еще популярный и очень красивый макияж смоки айс в черном оттенке ассоциируется только с вечерним вариантом. Однако Джейми Гринберг уверена, что эту технику можно использовать и днем. Главное — не ограничиваться черным цветом.

"То, что макияж выполнен в технике смоки айс, еще не означает, что для него были использованы черные оттенки. Для мейкапа в этом стиле можно использовать любые цвета. Попробуйте выполнить смоки айс в ярких синих, коричневых, фиолетовых, естественных бежевых и даже зеленых оттенках. Получится очень красиво", - считает Джейми Гринберг.

Стрелочки

"В возрасте за сорок многим женщинам приходится менять область нанесения подводки", - говорит Гринберг.

Звездный эксперт рекомендует отказаться от тонких и длинных стрелок, привлекающих внимание к области под глазами. Такой макияж подчеркнет морщины и неидеальную кожу под глазами. Джейми Гринберг советует делать стрелки короче и чуть толще.

Со стороны кажется, что техника нанесения стрелок невероятно проста, но на деле вам придется приложить усилия, чтобы нарисовать ровные линии. Если не уверены в том, что у вас получится, нарисуйте контур тенями или мягким карандашом, а затем обведите подводкой.

Следуйте приведенным выше советам и не стесняйтесь экспериментировать со своим макияжем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание