Хорошо греет, но добавляет объема: как носить модные свитера этой весны и не выглядеть толще

0
0

Что может быть уютнее свитера в прохладную погоду? Это предмет гардероба действительно очень практичен и удобен, однако некоторые девушки избегают его, боясь показаться пухленькими. Вот несколько лайфхаков, как визуально не увеличить фигуру в объемах.

С джинсами

Хорошее сочетание - это синие джинсы скинни и свитер, который прикрывает бедра. В таком наряде вы будете смотреться не то что полнее, а даже стройнее.

Подобный эффект производит любая одежда оверсайз: например, пиджак на несколько размеров больше. Здесь логика проста.

Когда на нас вещь впритык, мы автоматически кажемся крупнее, а когда она больше, тогда кажется, что мы стройняшки. Кстати, с таким нарядом хорошо сочетаются туфли на каблуках или на танкетке. В подобной одежде можно отправляться и на работу, и на свидание.

С поясом

Чтобы уравновесить пропорции фигуры, используйте пояс. Он подчеркнет вашу талию, и образ станет более гармоничным. Отдавайте предпочтение штанам с высокой посадкой, поскольку они зрительно удлиняют ноги.

V-образный вырез

Если вы боитесь выглядеть полнее в пушистом свитере, то ни в коем случае не надевайте изделия с круглым вырезом. Такая модель и впрямь может добавить объема. Чего не скажешь о свитере с V-образным вырезом.

Такое изделие никогда не выйдет из моды и поможет в создании гармоничного образа.

С юбкой

Кто сказал, что свитер можно сочетать только с брюками? Коротенькая юбка - это подходящий вариант, когда вам нужно казаться стройнее.

Просто заправьте свитер в юбку (либо выберите укороченную модель), и когда будут видны ноги, силуэт больше вытянется. Вот такая оптическая иллюзия.

Тренч

Многослойность - это также хороший вариант выглядеть более стройной. Если у вас свитерок под горло, тогда вы можете сверху набросить пальто или тренч. Благодаря такому лайфхаку не появится никакого дополнительного объема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание