Как создать трендовый и яркий аутентичный стиль: учимся комбинировать одежду в духе самых модных тенденций этой весны

0
0

Все мы хотим красиво одеваться и хорошо выглядеть, но постоянно меняющиеся тенденции иногда выбивают нас из колеи. В некоторых ситуациях вдохновение уходит, у нас не получается создать красивую комбинацию и мы расстраиваемся. В результате из наших уст вылетает фраза: "Мне нечего надеть".

Пришло время научиться создавать трендовый и яркий аутентичный стиль. Нижеприведенная информация научит вас комбинировать одежду в духе самых модных тенденций этой весны. Следуя нескольким трюкам, вы будете отличаться от серой массы, не тратя большие суммы на обновление гардероба.

Базовая одежда — ваш лучший союзник

Базовая одежда считается фоном гардероба. Она является основой из-за своей функциональности и легкости комбинирования.

Классическая вневременная одежда необходима для создания трендовых нарядов в любом сезоне. Если базовые вещи идеально сочетаются друг с другом, то с их помощью можно создавать сотни различных комбинаций, но при этом окружающие не будут замечать, что вы постоянно носите одни и те же предметы гардероба.

Убедитесь, что в вашем гардеробе есть необходимая база:

  • Белая рубашка — универсальная вещь, которую можно внедрять в любой образ.
  • Черные классические брюки, которые являются фундаментальным элементом для создания элегантных и деловых аутфитов.
  • Простое черное платье, которое можно надеть по любому поводу.
  • Темные джинсы прямого покроя, которые сочетаются с любым верхом.
  • Черный или бежевый пиджак, подходящий для формирования деловых, торжественных и даже повседневных аутфитов.
  • Кожаная куртка, никогда не выходящая из тренда. Ее можно носить сезон за сезоном.
  • Классическое пальто — идеальное дополнение ваших зимних образов.
  • Классическая пара черных каблуков, идеально подходящая к большинству вещей.
  • Черные туфли на плоской подошве, в которых можно без устали провести весь день;
  • Классическая черная сумка, без которой образ никогда не будет выглядеть завершенным.

Как видите, все эти вещи выполнены в классических и нейтральных цветах. Универсальность черных, белых или бежевых оттенков позволяет сочетать их как друг с другом, так и с более яркими тонами.

Правильная цветовая смесь

Когда дело доходит до создания аутфита, на первый план выходит правильное сочетание цветов. Прежде чем рассматривать смешивание очень ярких оттенков, мы должны принять во внимание риск использования слишком малого или слишком большого количества тонов.

Сочетание цветов в наряде в основном должно основываться на наших предпочтениях и стиле, но все-таки нужно прислушиваться к паре основных правил, которые облегчат эту задачу.

Правило 1 — не смешивать слишком много оттенков. Если мы используем много цветов, наша комбинация рискует превратиться в большой и совсем не стильный сгусток краски. Однако не надо бросаться и в другую крайность. Отсутствие разнообразия может сделать образ скучным.

Правило 2 — ставка на нейтральные цвета. Постепенно изучайте функциональность каждого цвета на своем опыте. К примеру, с течением времени вы поймете, что нейтральные оттенки (белый, черный, бежевый и серый) идеально сочетаются друг с другом. Их можно смешивать без опасений.

Правило 3 — пользоваться хроматическим цветовым кругом. Этот совет никогда не подводит при комбинировании одежды по оттенкам.

Посмотрите на цветовой круг. Для того чтобы составить гармоничный образ, сочетайте оттенки, расположенные рядом, например, бежевый и коричневый. Этот прием никогда не подводит, потому что он позволяет тонам сливаться друг с другом. То же самое касается и цветов, которые расположены в одном треугольнике и отличаются только лишь насыщенностью — смело сочетайте таких соседей!

Сочетание предметов одежды противоположных цветов — еще один очень удачный вариант, особенно если вы хотите создать более заметный аутфит. В этом случае используйте противоположные цвета, например красный и зеленый, оранжевый и синий. Контрастные оттенки хроматического круга всегда будут смотреться очень красиво!

Не переусердствуйте… Достаточно трех цветов

Все оттенки, за исключением нейтральных, могут вызывать проблемы при их сочетании. Именно поэтому, чтобы не выглядеть нелепо, не используйте больше 3 противоположных цветов в одном наряде.

Хотя цветные штрихи в наших образах необходимы для того, чтобы выглядеть стильно, их преувеличение может вызвать противоположный эффект.

Поэтому все стилисты рекомендуют избегать сочетания больше трех различных цветов, которые не принадлежат к одному диапазону.

Эти советы не позволят вам выглядеть загружено.

Смешивайте принты и текстуры

Несколько лет назад смешивание разных узоров и фактур считалось показателем отсутствия стиля, но сейчас это превратилось в новый тренд. При правильной комбинации этот прием может сделать наш наряд уникальным и заметным.

Например, раскрас в квадрат или горошек вряд ли будет сочетаться с животным принтом. Но если мы будем совмещать эти раскрасы, выполненные в одинаковых оттенках, они будут выглядеть очень стильно!

Но если не хотите рисковать, то сочетайте один принтованный предмет одежды с однотонными предметами гардероба.

Смешивайте разные текстуры слоями. Хороший пример — шуба, надетая поверх джинсовой рубашки. А если сочетать разные фактуры, то можно получить аутентичный, яркий и очень модный стиль.

Однако нужно иметь в виду, что слишком большое количество слоев ткани придаст нашему телу дополнительный объем.

Если вы хотите создать многослойный образ и не ошибиться с подбором вещей, то комбинируйте:

  • Нарядные и праздничные ткани (жаккард, бархат, шифон, кружево, атлас, органза) с простыми (хлопок, деним, шерсть).
  • Плотные и тяжелые фактуры (кожа, мех, замша, штора, твид) с легкими и невесомыми (шелк, шифон, кружево).
  • Текстуры с матовой и глянцевой поверхностью (сатин, лакированная кожа).
  • Мягкую одежду с ярко выраженной фактурой (плотная шерсть, букле, твид, кожа, бархат).

Такое сочетание подчеркивает контраст между предметами одежды, а визуальный эффект тканей становится еще более поразительным.

Важность пропорций

Правило пропорций очень важно для создания гармоничного наряда. Часто мы руководствуемся подсознательными предпочтениями, даже не догадываюсь, насколько ошибаемся.

Чтобы достичь баланса между предметами одежды, которые мы собираемся носить, лучше всего выбирать их в соответствии с характеристиками друг друга.

Комбинируя одежду, следуйте этим правилам:

  • Свободный свитер, не имеющий формы, лучше носить с узкими брюками.
  • Красивую макси-юбку лучше сочетать с облегающей блузкой или топом.

Сумки и обувь не всегда сочетаются друг с другом

Раньше все женщины придерживались единого правила — сумка должна сочетаться с обувью. Времена шли, и сегодня эта тенденция потеряла свою актуальность.

Сейчас в моде нет правил, которые нельзя нарушать. В наши дни ношение юбок и платьев со спортивной обувью стало обыденным делом. Поэтому чаще экспериментируйте и сочетайте разные стили.

Сочетайте элегантные сумки со спортивным шиком и наоборот. Не бойтесь выглядеть странно.

Больше не нужно всегда комбинировать обувь и сумки — старайтесь смешивать разные варианты цветов и стилей!

Экспериментируйте со своим образом и не бойтесь выделяться из толпы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание