Многослойный боб для тонких волос и еще 9 стрижек для дам за 50, которые молодят

0
0

При выборе короткой прически необходимо придерживаться трех основных целей: комфорт, привлекательность и визуальное омоложение, если вам уже за пятьдесят. Короткие стрижки могут отвлечь внимание от изменений, возникающих в силу возраста, таких как морщины и обвисание кожи.

Плюсы коротких стрижек

Короткие прически - это популярный выбор для женщин, перешагнувших 50-летний рубеж, потому что с возрастом волосы становятся тоньше, их сложнее сохранить здоровыми. Антивозрастного эффекта можно добиться с короткой прической.

Ну а если вам хочется иметь длинные волосы, то в данном случае необходимо обратить внимание на короткие слои сверху, то есть на "шапочку". После 50 лет целесообразно делать текстурированную стрижку, которая будет омолаживать, а не старить. Благодаря стрижке волосы станут пышными, будут выглядеть сильными и здоровыми.

Короткие женские стрижки подходят для любой структуры волос и их типа, а также формы лица. Независимо от того, являются ли ваши волосы тонкими, густыми, вьющимися, прямыми или волнистыми, вы найдете современный или классический вид, который может омолодить и добавить больше объема.

В этом году короткие стрижки будут весьма актуальны. Вы можете полностью соответствовать современным тенденциям и создать потрясающую шикарную прическу.

Варианты стрижки боб

Стрижка под названием боб родом из Франции, является неоспоримым хитом последние пару лет. Благодаря бобу вы можете получить элегантный, дерзкий или игривый образ. Представим шесть актуальных вариантов укороченного боба для женщин старше пятидесяти лет:

  • Многослойный боб (главное фото). Эта модная стрижка подойдет обладательницам тонкой структуры волос. Ровные слои подчеркивают красивые черты лица, смягчают их, производят омолаживающий эффект.
  • Волнистый боб. За данной прической нужно тщательно ухаживать. Добиться сногсшибательного эффекта можно, окрасив локоны в легкий оттенок синего или серого цвета. Но помните, что тон начинает тускнеть через месяц. Для сохранения пигментированного цвета придется часто посещать парикмахера. Цвета легче добиться, если волосы от природы светлые.
  • Суперсовременный боб. Идеальный вариант для деловой женщины старше пятидесяти лет, особенно с густыми волосами. Когда дело доходит до ухода, то целесообразно использовать смягчающий кондиционер.
  • "Перевернутый" боб. Укороченный вариант представляет собой текстурированный асимметричный боб. Если уложить прическу гладко, она может выглядеть более классической на зрелой женщине.
  • Креативный боб. Очень смелый и стильный вариант для женщин после пятидесяти лет, особенно в сочетании с ярким окрашиванием. Это самая приемлемая стрижка для дам, желающих кардинально сменить имидж.
  • Боб на вьющиеся волосы. Такая стрижка подходит женщинам с любой структурой волос - от слегка волнистой до сильно вьющейся. Данный боб не подходит лишь дамам с упругими и высокими кудрями.

Креативные стрижки

Женщина, перешагнувшая пятидесятилетний возрастной рубеж, может выглядеть стильно и молодо благодаря удачно подобранной прическе. Модная стрижка поможет исправить возрастные изъяны и визуально скинуть несколько лет.

  • Короткое пикси. Если вы блондинка от природы, то обратите внимание на стильную стрижку пикси. Этот вариант визуально удлиняет лицо, делая мягче черты.
  • Фактурная стрижка. Сделайте текстурированную прическу, если вы считаете, что за волосами слишком сложно ухаживать. Более короткий вариант не только открывает лицо и придает более свежий вид, но и облегчает укладку.
  • Современная интерпретация боба. Этот стиль соединяет в себе современный и классический боб. Очень мягкая, непринужденная и стильная стрижка. Этот вариант является, безусловно, вневременным и универсальным для зрелых женщин. Комфорт и уверенность вам обеспечены.

Модная стрижка с челкой

Данную короткую стрижку можно охарактеризовать как стандартный боб с ноткой современности. Модная прическа с челкой для женщин старше пятидесяти лет характеризуется наличием длинных внутренних и внешних слоев, что визуально придает объем. Рваная стрижка способна оживить образ.

Современная модная индустрия пестрит различными вариантами, позволяющими сохранить красоту тела, волос и лица. О волосах нельзя забывать никогда, независимо от того, сколько вам лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание