Как правильно носить юбки с завышенной талией, чтобы не выглядеть полной

0
0

Юбки с завышенной талией чрезвычайно женственны и романтичны. Особенно если речь идет об актуальной в этом сезоне длине миди. Однако эти модели имеют одну неприятную особенность. Из-за своей пышности они топорщатся в области живота и визуально добавляют своей обладательнице несколько лишних килограммов. Что делать, чтобы не выглядеть "чайной бабой"? Как носить трендовую вещь, чтобы сохранить изящество фигуры?

Подбор правильного нижнего белья

Эксперты предлагают начать компоновку романтичного образа с юбками с подбора правильного нижнего белья. Обратите пристальное внимание на утягивающие пояса, которые будут держать вашу линию талии в узде. Этот совет особенно пригодится тем модницам, которые имеют небольшой животик.

Выбирайте юбки А-силуэта

Если вы не являетесь обладательницей стального пресса и заветных шести кубиков, тогда рекомендуем вам этой весной обратить внимание на юбки А-силуэта. Речь идет о трапециевидных моделях, которые мягко облегают бедра и имеют минимум объема в области живота. Чем плотнее зона над поясом будет прилегать к вашему телу, тем меньше проблем возникнет с визуальным восприятием.

Стоит отметить, что юбки А-силуэта имеют разную длину: от мини до макси. В этом сезоне отдавать предпочтение следует отдавать моделям миди, полностью закрывающим колени либо доходящим до середины голени. Эта длина позволит создать вытянутый силуэт, что нивелирует проблемную зону. Еще одна уловка, которая поможет отвлечь внимание от живота – это крупный принт.

Юбки асимметричного кроя с воланами

Идеально садятся по фигуре юбки с завышенной талией ассиметричного кроя, имеющие в качестве украшения очаровательные воланы. Края полотнища подобной модели скрещиваются спереди. Юбка имеет идеальную посадку, а оборки и воланы выступают в качестве мягкой драпировки для маскировки проблемных зон.

С баской

Еще один элегантный фасон с флером романтизма – юбка с баской. Отрезная деталь на поясе также выступает в качестве мягкой драпировки. Вы можете выбрать черную миди-юбку из плотной ткани с разрезом, и тогда никто не заподозрит вас в наличии лишних килограммов.

Юбки с бантом

Секретов, позволяющих скрыть выпадение животика, бессчетное множество. Например, игривые фасоны с широким поясом, который завязывается спереди и создает очаровательный бант. Для сокрытия живота стилисты рекомендуют выбирать изделия из однотонных нейтральных тканей или, как на нашем примере, в черно-белую клетку.

В целом клетчатая ткань этой весной находится на вершине трендов. Поэтому вы можете смело покупать юбки с завышенной талией с комбинированным клетчатым принтом.

Колокол

Фасон колокол идеален для юбок из плотной ткани. Дополнительные "ампульные" складки, предусмотренные по всей длине пояса, создают воздушное пространство, которое позволяет вашей коже дышать. Этот уникальный фасон не утрачивает свою популярность в течение нескольких лет. Выбирайте юбку-колокол чуть ниже колена, это поможет вам достигнуть идеальных пропорций. А значит, сделает талию визуально тоньше.

Плиссированная юбка с кокеткой

Завершает нашу модную демонстрацию плиссированная юбка с кокеткой и поясом – деталью, отвлекающей внимание от проблемной зоны. При наличии пары лишних килограммов длина миди будет выглядеть более предпочтительной.

Сочетание с удлиненным верхов

Надежно спрятать небольшой животик помогут удлиненные свитера и блузы. Это прием поможет без страха носить в том числе и короткие юбки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание