Пора от них избавляться: вещи, которые есть в шкафу у всех, но больше не актуальны (чем их заменить)

0
0

Мода развивается циклично: периодически к нам возвращаются фасоны, модели, какие-то аксессуары, которые носили наши мамы и бабушки. Однако есть предметы женского гардероба, которые настолько устарели, что лучше с ними распрощаться, освободив место в своем шкафу для более современных.

Трудно предугадать, что останется в тренде в новом сезоне, а что вышло из моды безвозвратно. Во всяком случае, так фешен-мир развивался до пандемии. После всех ограничений и карантинов потребление, покупки и следование моде существенно изменились. Теперь нам необходима простая и удобная одежда. Сегодня превалирует естественность.

Забудьте об обуви на каблуках и платформе (главное фото)

Такие туфли больше не носят. Поскольку во время изоляции многие из нас отказались от обуви на высоких каблуках, теперь мы стремимся к комфорту. Самой популярной обувью стали кроссовки самых различных моделей.

Однако, если этого требует случай, можно надеть элегантные и качественные туфли на маленьком каблуке или на плоской подошве.

Мокасины на платформе и с цепочками

Эту удобную обувь любят многие женщины, и они не готовы отказаться от нее. Платформа уже не столь популярна, как прежде. Но можно воспользоваться некоторыми хитростями тем, кто хочет на несколько сантиметров увеличить свой рост: к примеру, выбрать модель на немного утолщенной плоской подошве, которая очень удобна и прекрасно смотрится с брюками до щиколоток.

Приталенные жилеты

Когда-то такие вещи были очень популярны, но сегодня их время ушло. Теперь дизайнеры рекомендуют желающим подчеркнуть свою осиную талию использовать пояса и ремни.

Однако жилеты прямого силуэта не выходят из моды, и этой весной мы будем с удовольствием их носить.

Блейзер оверсайз с классическими брюками

Блейзер - это предмет женского гардероба, который придает элегантность вашему образу. Но в составе костюма-двойки он выглядит скучно и несовременно. Его можно сочетать с весенними платьями, создавая прекрасный офисный комплект. Если вы хотите освежить блейзер и придать ему более современный вид, носите его с кроссовками.

Прощайте, сумки-«ведра»

Не будем скрывать, что когда-то мы очень любили эти вместительные сумки, но сегодня их уже не встретишь на подиумах. В этом сезоне они уступили место мультяшным сумкам 2D и другим более изящным моделям.

То же самое относится к плоским аксессуарам в стиле 90-х годов. Они не выдержат конкуренции с 2D-моделями.

Рваные джинсы

Они давно вошли в моду и стали неотъемлемым элементом городского стиля. Однако в этом году от них следует отказаться. Наверное, мы никогда не откажемся от денима, но сегодня в тренде множество интересных моделей разных фасонов: с завышенной талией, с напуском, расклешенные.

Брюки-кюлоты

Не будем спорить с тем, что широкие и мешковатые штаны очень удобны и с ними легко создавать различные комплекты. В отличие от прошлых лет, мы будем носить их с обувью на небольшом каблуке.

Чрезмерное использование принтов

В 2021 году от этой тенденции следует отказаться. Безусловно, есть женщины, которые очень умело сочетают различные узоры. Но в этом году мы стремимся к естественности, поэтому более актуален простой и изысканный образ.

Трикотажная юбка в рубчик

Сейчас мы ищем удобные, монохромные и комфортные предметы одежды, подобные этой трикотажной юбке в рубчик.

Она подойдет для всех типов телосложения и идеально сочетается с вязаными топами и пушистыми свитерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание