Почему стюардессы всегда выглядят привлекательно: бортпроводницы поделились секретами своей красоты

0
0

Стюардессы всегда выглядят подтянутыми, аккуратными и красивыми. Между тем в перелетах на организм может действовать множество самых разных неблагоприятных факторов. Это и перепады давления, и смена часовых поясов, и сухой воздух.

Как же стюардессам в таких сложных условиях удается сохранять привлекательный внешний вид? Оказывается, у бортпроводниц есть свои секреты ухода за собой. Эти простые секреты могут пригодиться, конечно же, и другим женщинам, совершающим перелеты в самолетах.

Сухой воздух и вода

В самолете при перелете обычно находится очень большое количество пассажиров. Чтобы не было духоты, а также для восполнения запасов кислорода в салон время от времени закачивается внешний воздух. Летают самолеты, как известно, очень высоко - в большинстве случаев над облаками. Пары воды, конечно же, так высоко не поднимаются. Поэтому воздух в салон подкачивается очень сухой, совершенно лишенный влаги.

Чтобы избежать обезвоживания кожи, в том числе и кожи лица, и сохранить красоту, стюардессы советуют пассажиркам в полете почаще пить воду. Пить ее при этом для большего эффекта нужно в небольшом количестве с равными промежутками времени.

Макияж

С собой в салон стюардессы советуют брать небольшую сумочку с легкой косметичкой. Туда можно положить пробники любимой косметики — тушь, тени, помаду и пр. Можно также приобрети специальный дорожный легкий набор косметики. В этом случае при необходимости всегда можно будет полноценно подправить макияж.

Губная помада в сумочке, по мнению стюардесс, у каждой пассажирки должна лежать обязательно. Ведь весь перелет помада на губах у вас, безусловно, не продержится. В самолете вы наверняка будете не только пить воду, но и завтракать или обедать.

Спрей

Помимо декоративной косметики положите в сумочку увлажняющий крем-спрей. Время от времени брызгайте им на лицо. Вы сразу же почувствуете, как уходит сухость, а ваша кожа оживает. Кроме того, такие крема обычно еще и очень хорошо очищают лицо.

Масло для кожи

Помимо спрея стюардессы часто пользуются в полете и питательным маслом для лица. Это средство моментально повышает эластичность кожи и в последующем препятствует ее пересыханию. В отличие от многих питательных кремов оно очень эффективно удерживает в коже влагу. Если специального косметического масла у вас нет, купите, к примеру, в аптеке капсулы витамина Е и возьмите несколько штук с собой в дорогу.

Солнцезащитный крем

Во время перелета на большой высоте на кожу пассажиров могут оказывать вредное воздействие и солнечные лучи. Перед посадкой в самолет стоит нанести на кожу небольшое количество солнцезащитного крема. В особенности полезной эта процедура будет в том случае, если ваше место находится у окна. Через 3 часа полета крем нужно будет нанести повторно. Использование такого средства также снизит вероятность пересыхания кожи.

Бальзам для губ

Еще одна полезная вещь, которую стоит иметь с собой в салоне, — бальзам для губ. Из-за недостатка влаги в воздухе у многих женщин при перелете появляются выраженные признаки пересыхания губ. Стюардессы считают, что во время полета лучше всего пользоваться бальзамом с SPF-защитой. Также можно использовать для смягчения губ капсулу с витамином Е. Перед выходом из самолета при использовании таких средств вам останется лишь накрасить губы помадой.

Листовые маски

По мнению стюардесс, если перелет длительный, женщине, желающей выглядеть привлекательно, стоит взять с собой в дорогу тканевую увлажняющую маску. Вы можете попробовать незаметно от других пассажиров наложить ее на лицо на несколько минут. Это обеспечит моментальное увлажнение кожи.

При наличии такой маски можете не брать с собой в самолет ни увлажняющий спрей, ни масло. То есть использование такой маски позволит вам еще и облегчить ручную кладь.

Запрет на газированные напитки

Если вы хотите выглядеть после перелета хорошо, откажитесь в салоне от газированных напитков. Они могут серьезно усугубить процесс обезвоживания организма. Газировка сделает вашу кожу вялой, сухой и серой. Вместо минералки с газом или газировки пейте в самолете обычную воду.

Питание

Чтобы не потерять привлекательного внешнего вида, стюардессы советуют пассажиркам соблюдать в самолете определенную диету. Чувствовать голод при длительном перелете, конечно, вполне естественно. Однако если вы будете есть слишком тяжелую пищу, то гораздо быстрее почувствуете усталость и станете вялой. К тому же из-за такой еды у вас, скорее всего, быстро появится отечность.

Вместо тяжелой пищи в самолете лучше есть фрукты или овощные салаты. Такая полезная еда позволит вам оставаться энергичной и бодрой на протяжении всего перелета. Также стюардессы советуют пассажиркам отказываться в самолете от сладкого и соленого. И, конечно же, не стоит употреблять в салоне алкоголь. Даже небольшое его количество сделает кожу сухой и непривлекательной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание