Набитый трендовыми вещами шкаф в этом деле не помощник: модные уловки и советы, которые научат максимально стильно использовать свой гардероб

0
0

Даже если у вас шкаф полностью забит трендовыми вещами, это совершенно не значит, что вы можете одеваться стильно. Многие женщины просто не могут найти идеальные сочетания на каждый день, которые будут выглядеть стильно, эффектно и гармонично. Вот некоторые уловки, которые помогут им подобрать идеальный для себя стиль.

Определиться с тем, какая одежда нравится и подходит больше всего

При выборе одежды очень важно знать о том, какой именно стиль вам подходит больше всего. Если одежда, которая имеется в шкафу, не дает вам возможности чувствовать себя хорошо и выглядеть эффектно, лучше всего ее не носить.

Нужно потратить некоторое время, чтобы оценить свой гардероб и проанализировать, что работает, а что нет.

Нужно понять, как те или иные вещи выглядят на вас. Чтобы научиться хорошо одеваться, нужно убедиться в том, что одежда вам хорошо подходит. Для этого нужно выбирать правильный размер, так как в слишком маленьких или больших вещах вы будете выглядеть нелепо.

Чтобы узнать, подходит ли вам одежда по размеру, нужно убедиться в том, что все швы ровные и прямые. Ткань не должна растягиваться или же собираться на груди и бедрах, то есть она должна быть хорошо скроена и не выглядеть слишком тесной.

Важно подбирать одежду, которая вам нравится и идеально подходит, но не только потому, что она красивая.

Как подобрать одежду, исходя из телосложения?

Чтобы красиво одеваться, нужно учитывать тип своего телосложения, так как вы должны точно знать, что поможет подчеркнуть достоинства фигуры и замаскировать недостатки.

Большинство женщин классифицируются по 4 различным формам:

  • яблоко;
  • груша;
  • песочные часы;
  • прямоугольник.

Женщины с типом телосложения яблоко или овал обычно накапливают вес в средней части тела. Для них лучше всего подходит одежда с V-образным вырезом, платья с запахом, прямые или узкие брюки, структурированные жакеты, асимметричные юбки. В общем, нужно носить такие наряды, которые не будут привлекать внимание к талии.

У женщин с фигурой груша узкие плечи и более широкие бедра. Чтобы хорошо выглядеть, им стоит носить платья трапециевидной формы, топы на одно плечо, многослойные рубашки, жакеты или кардиганы длиной до пояса, простые темные брюки и смелые роскошные блузки.

У женщин с прямоугольной формой телосложения более спортивная фигура. Они всегда худощавые и выглядят стройными и подтянутыми. В целом, такие женщины смотрятся хорошо практически в любой одежде. Чтобы подчеркнуть фигуру, им стоит носить топы с тесьмой, округлые декольте, брюки с высокой талией или клеш, приталенные жакеты, блузки с оборками. Это поможет добавить больше изгибов фигуре.

Женщины с фигурой песочные часы имеют узкую талию, широкие бедра и выразительную грудь. На них отлично смотрятся платья и блузки, подчеркивающие талию, платья с запахом, юбки-карандаш, приталенные жакеты и джинсы.

Грамотно подобрать для себя цвета

Чтобы научиться правильно подбирать цвета в одежде, нужно знать о том, какой именно у вас оттенок кожи. Комбинация форм, цветов и текстур частично зависит от тона ваших кожных покровов.

Для этого нужно посмотреть на вены на запястье, синего они оттенка или зеленого. Если они выглядят зеленоватыми, то кожа имеет более желтую основу, и лучшим выбором для вас будут теплые цвета. Отлично подойдет одежда желтого, красного, белого, оранжевого и коричневого цвета. Нужно постараться избегать пастельных тонов.

Если вены имеют синеватый оттенок, то ваш тон кожи имеет розовую основу. Вам больше всего подойдут холодные цвета, то есть пастельные, белые, изумрудные, синие. Независимо от того, какой у вас оттенок кожи, нейтральные цвета всегда будут хорошей идеей. Серый, черный и коричневый отлично подойдут каждой женщине.

Выбирать базовые предметы гардероба

Всегда лучше выбирать наряды, которые будут выглядеть стильно и эффектно, а также будут красиво подчеркивать фигуру. Однако не стоит слепо следовать всем модным тенденциям, так как они не каждому подходят.

Совершенно не обязательно использовать модели, цвета и стили нарядов, которые вам не идут. Важно выбирать то, что вам действительно нравится, и в чем вы будете выглядеть красиво. У вас в гардеробе должны быть:

  • белая рубашка;
  • джинсы;
  • черные туфли на каблуках;
  • костюм;
  • коктейльное черное платье.

Это основные предметы гардероба, которые помогут вам создать просто невероятный образ. Лучше всего приобретать базовые вещи хорошего качества, чтобы они прослужили длительное время.

Проявить творческий подход и создать собственный стиль

Мода и стиль всегда тесно связаны с творчеством, поэтому важно выбирать одежду и создавать собственный стиль в соответствии со своими предпочтениями.

При этом не стоит бояться пробовать новые сочетания и комбинации, так как это даст вам возможность создавать самые различные образы.

Добавить аксессуары

Придать образу притягательность и индивидуальность можно при помощи правильно подобранных аксессуаров. Для этого стоит правильно подобрать сумки, туфли, ожерелья, шарфы, серьги, браслеты.

Если вам нравятся интересные и стильные цветовые сочетания, то можно выбрать наряд в нейтральных тонах и дополнить его при помощи обуви ярких цветов. Идеальным аксессуаром, который подчеркнет даже самый простой образ и поможет придать ему особый стиль, являются украшения.

Если вы хотите сделать образ более роскошным и стильным, то можно добавить модные очки. Это позволит вам выглядеть просто шикарно.

Найти новые источники вдохновения

Очень часто женщины говорят, что им нечего надеть, лишь по причине того, что они не знают, как лучше всего сочетать те вещи, которые уже есть в их гардеробе.

Можно черпать вдохновение в модных журналах, пробовать комбинировать различные наряды, пока вы не найдете то, что вам действительно понравится. Если вы склонны к одному стилю, то важно научиться правильно подбирать одежду, которая будет идеально подходить под вашу фигуру и оттенок кожи.

Скомбинировать несколько комплектов базовой одежды

Наличие нескольких готовых комплектов одежды, которые идеально вам подходят и соответствуют вашему стилю, станет отличным решением в те дни, когда вы не знаете, что именно вам надеть.

Нужно найти время, чтобы пересмотреть всю одежду, которая есть в вашем шкафу, и составить модные и стильные комплекты. Вы сможете создать красивую комбинацию нарядов, в которых можно пойти на работу, мероприятие или же использовать для повседневной носки.

Таким образом, вы можете научиться хорошо одеваться и создавать просто безупречный внешний вид.

Составить план покупок

Очень часто женщины покупают одежду импульсивно, только потому, что она им нравится. Однако очень важно подбирать вещи в соответствии с тем, что уже есть в вашем шкафу и тем, что именно нам нужно.

Прежде чем отправиться на шопинг, обязательно нужно составить план покупок, в котором вы четко укажете то, что вам действительно нужно, и подумать о том, как именно это будет вписываться в ваш бюджет.

Не стоит посещать только дизайнерские бутики. Походите по магазинам, где можно приобрести вещи эконом-класса. Там вы выберете похожие наряды, но по более доступной стоимости. Также можно совершать покупки в интернет-магазине.

Всегда выглядеть хорошо и одеваться стильно намного проще, чем это может показаться на первый взгляд. Нужно просто четко осознавать то, что вам нравится и подходит по стилю.

Стоит выбирать для себя базовые предметы гардероба и добавлять к ним более модные вещи и аксессуары, чтобы ваш наряд полностью отображал индивидуальный стиль, а вы выглядели эффектно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание