Если волосы вьются, а длина надоела: подборка коротких стрижек пикси для кудряшек

0
0

Весной хочется изменений и новых идей для имиджа. В этом сезоне в тренде будут стильные короткие стрижки. Стилисты собрали подборку для тех, у кого пышные кудрявые волосы. Даже в коротких вариантах укладка будет смотреться эффектно и стильно.

Новый лук

В зрелом возрасте тоже можно выглядеть эффектно и стильно. Короткая стрижка идеально подойдет для тех, кому за 40, и поможет кардинально изменить образ.

Для обладательниц густых кудрей идеально подойдет вариант каскадной стрижки, за счет чего сохраняется объемность, а волосы выглядят еще эффектнее.

Спереди можно оставить густую челку. Даже если кудри выбиваются из нее, это только добавит образу шарма и женственности. Фигурная стрижка пикси с удлиненной челкой подойдет творческим и уверенным в себе женщинам, которые не боятся делать яркие акценты на своем стиле.

Красиво и со вкусом

Короткие кудри и боковая непослушная челка отлично сочетаются в одном образе. За счет небольшой длины стрижку можно уложить за две минуты пальцами, не используя при этом каких-либо средств.

Если волосы кудрявые, но от природы тонкие и пористые, то с помощью эффектной стрижки пикси можно добиться дополнительного эффекта пышности. Каскадное остригание поможет получить желаемый объем.

Обладательницам круглой формы лица стилисты советуют попробовать пикси с мягкими обрамляющими линиями. Для этого челка опускается на глаза и плавно переходит в боковые удлиненные пряди. Это помогает скрыть уши и добавить большей мягкости самой форме.

Тонкие волосы тоже можно преобразить с помощью прически пикси. За счет естественной кудрявости пряди будут выглядеть немного плотнее, а сама техника позволяет сделать красивый каскад и тем самым добавить объемности на голове.

Снова в тренде

Асимметрия в стрижках снова пользуется популярностью. Если раньше на такие эксперименты соглашались немногие, то сейчас это главный тренд сезона. Визуально стрижа хорошо смягчает образ и делает черты более выразительными.

Зрительно акцент падает на красивые изгибы шеи, а сверху получается красивый объем за счет непослушных и разбросанных в разные стороны кудрей. Стилисты советуют оставить боковые локоны в челке и тем самым сузить лоб и немного сместить акцент с бровей на губы и уши.

Оттенок в стрижке тоже имеет значение. На светлых волосах пикси будет выглядеть еще эффектнее и ярче. Мягкая техника балаяж позволит уплотнить пряди за счет смешивания цветов и сделать локоны более блестящими и здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание