Пожилая актриса дала Кларе Лучко ценный совет, которому она следовала всю жизнь

0
0

Клара Степановна Лучко, годы жизни которой - 1925-2005, была всенародно любимой актрисой и красивой женщиной. До последних дней она отличалась элегантностью, была всегда ухоженной и привлекательной. В одном из интервью Лучко рассказала о том, что начала тщательно следить за своей внешностью еще в молодые годы, последовав совету одной актрисы. Та рекомендовала не жалеть денег на свою внешность, даже если их совсем не много.

Совет пожилой актрисы

Клара Степановна в ответ на вопрос, как ей удается в продолжение многих лет сохранять красоту, вспомнила слова одной из пожилых актрис. Та сказала, что, если у тебя есть три рубля, на два нужно купить крем, а на остальные - еду. И Лучко придерживалась этой рекомендации всю жизнь, даже когда еще не была обеспеченным человеком.

Поскольку у Клары Лучко всегда была сухая кожа, она старалась умываться водой по минимуму. А мылом не пользовалась никогда, смывая грим только специальным лосьоном. В обязательном порядке актриса накладывала крем на лицо перед сном. При этом она отдавала предпочтение отечественной продукции.

Секрет прост

Таким образом, Клара Степановна считала, что ее рецепт красоты не отличается сложностью. Для сохранения свежего лица на длительное время и избавления от морщин нужно лишь выполнять указанные ею рекомендации. Кроме того, артистка посоветовала женщинам не быть завистливыми, не желать никому зла, не заниматься выяснением отношений. Лучше посвящать больше времени позитивным мыслям, отдыху и уходу за своей внешностью.

Ознакомившись с тем, как актриса ухаживала за собой и учитывая ее безупречную внешность даже в солидном возрасте, приходишь к выводу, что, для того чтобы хорошо выглядеть, совсем необязательно обладать большими деньгами, оставляя их в дорогих салонах красоты. Тем не менее заботиться о себе нужно регулярно и покупать средства для ухода высокого качества, не жалея на них средств (конечно, в разумных пределах).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание