Из волос средней длины тоже можно сделать стильные прически: несколько несложных вариантов

0
0

Длина локонов до плеч считается универсальной, такие стрижки обретают все больше поклонниц. Это неудивительно, ведь эта длина наиболее удобна в быту: волосы несложно подобрать, если грядет генеральная уборка, либо сделать элегантную укладку для выхода в свет.

Советы стилиста

Последний писк моды — платки и аксессуары. Эти эффектные акценты превращают простые прически в вечерние. Но даже просто слегка подвитые кончики сделают вас неотразимой.

Почувствуй себя балериной

Романтика и натурализм также выходят на первый план. В случае пучка это означает, что можно позволить себе некоторую небрежность и не убирать выбившиеся волоски (и даже дополнительно выпустить небольшие прядки). В зависимости от исполнения с такой прической можно и посетить фитнес-зал, и прогуляться по городу, и поразить кавалера на свидании.

Предлагаем оригинальную идею: обернуть основание пучка красивым платочком или шелковым шарфом.

Косы и плетения на их основе

Различные варианты кос (французская, «рыбий хвост», обратная и т. п.) не сдают позиций. Симпатичные косички произведут эффект разорвавшейся бомбы, особенно если прядки выкрашены в яркий цвет — синий, сиреневый, красный. Это прерогатива молодежи, а женщины постарше предпочитают плетения, которые до недавнего времени делали, пожалуй, разве что на свадьбу.

При этом вовсе необязательно, чтобы вся масса волос была задействована в укладке: достаточно одной небольшой косы, а остальные волосы оставляют распущенными.

Собранные несколькими резинками волосы легко преобразуются в повседневный лук (см. заглавное фото).

Мальвинка

Это способ внести нотку озорного детства в ваш образ. Ее очень легко сделать: отделите горизонтальным пробором часть волос, подберите их резинкой или платком, а остальные локоны оставьте распущенными.

Иногда в «мальвинку» убирают только длинную челку. Если нужно произвести впечатление, а времени совсем нет, попробуйте сделать модную прическу: для этого достаточно подкрутить локоны и сделать хвостик в виде «мальвинки».

Хвост на затылке

Просто, но эффектно. Откажитесь от резинок яркого цвета, если вам требуется строгий образ. Идеально, если аксессуар замаскируют ваши собственные локоны. Для этого отделяют небольшую прядку (ее можно начесать) и один-два раза оборачивают вокруг хвоста. Закрепляют невидимками или шпильками.

Модницы делают низкий хвост и прячут резинку под стильным платком. С низким хвостом одинаково эффектно смотрятся прямые и волнистые локоны.

Прически с аксессуарами

Самый простой и в то же время стильный вариант — сформировать силуэт с помощью самых разнообразных аксессуаров. Например, убрать челку и закрепить ее заколками.

Или зафиксировать гладко зачесанные волосы невидимками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание