Оживить лицо и подчеркнуть красоту: как выбрать идеальный цвет волос на весну

0
0

С приходом весны у многих женщин возникает желание обновить, освежить свой образ – сделать красивую стрижку, придать волосам более насыщенный оттенок. Но всякий раз, когда мы решаем сделать это, возникает вопрос: в какой цвет красить волосы? Как правильно выбрать оттенок? Какие цвета в 2021 году будут в моде?

Правильный выбор цвета оживит лицо и подчеркнет вашу естественную красоту. Тем, кто решил обновить свой образ, представляем рекомендации стилистов по выбору цвета волос в соответствии с тоном и типом кожи.

Модные тенденции 2021 года

Когда мы задумываемся о трансформации прически, цвет может стать идеальным дополнением к ней. Его изменение позволит придать сияния лицу, подчеркнуть ваш стиль и добиться отличного результата в соответствии с тенденциями нового сезона. Чтобы сделать правильный выбор цвета волос, необходимо учесть ряд факторов.

Цвет волос в зависимости от тона кожи

При изменении цвета волос очень важно учесть тон вашей кожи. В зависимости от него вы сможете подобрать идеальный вариант. Даже если вы любите часто перекрашивать волосы, следует знать, что не все цвета хорошо сочетаются с различными тонами кожи. Чтобы подобрать подходящий, необходимо учитывать не только его, но и цветотип, и цвет глаз.

Специалисты подразделяют тона кожи на несколько групп:

  • Светлая.
  • Средних тонов.
  • Смуглая.

Кроме того, она может иметь холодный или теплый подтон.

Холодный или теплый тон кожи следует рассматривать как основной показатель при выборе идеального цвета волос. Самый простой способ определить его – при естественном освещении взглянуть в зеркало и сравнить разные цветные листы с тоном вашей кожи.

Красный, оранжевый, желтый будут лучше смотреться на коже теплых тонов. Кожа холодных тонов гармонирует с синим, зеленым и белым цветами. Еще один способ определить тон – обратить внимание на цвет вен на запястьях. Если они зеленоватые, вам больше подходят теплые тона, а если они голубые – вам подойдут холодные цвета.

Цвета волос для светлой кожи

Для светлокожих девушек идеально подходят волосы золотистого или персикового цвета, поскольку они имеют свойство придавать покровам свежий здоровый оттенок. Однако это зависит от холодного или теплого тона каждого из них.

Светлая кожа с холодным тоном

Вы можете использовать коричневые тона, такие как шоколад, блонд, темно-красный, близкий к медномк. Краски для такой кожи должны привносить тепло и контрастировать с ней, поэтому будут отлично смотреться золотисто-русые блики. От очень темных тонов следует воздержаться, потому что они делают лицо жестче.

Белая кожа с теплым тоном

Белокожим женщинам с теплым подтоном стилисты рекомендуют выбрать каштановый с золотистыми бликами, чтобы придать прическе яркость. Кроме того, им подойдут светлые тона, такие как медовые или платиновые. И, наконец, клубничный блонд поможет создать очень естественный образ.

Краски для смуглой кожи

Краски для этого типа кожи должны смягчать черты лица, придавать женщине свежесть. Кроме того, они красиво оттеняют естественный загар.

Смуглая кожа с холодным тоном

С вашей кожей будут лучше всего смотреться карамельно-коричневые, пепельно-русые градиенты и красноватые тона. К примеру, можно использовать цвет красного дерева.

Смуглая кожа с теплым тоном

Если ваша кожа имеет теплый подтон, вдохновитесь образами девушек с темно-каштановыми волосами. Сделайте ставку на градиент в светло-коричневых либо медовых тонах для создания более светлого образа или на карамелизованные тона для придания прядям легкого красноватого оттенка.

Цвет волос для брюнеток

Он должен быть прохладным, чтобы оттенить кожу. Темно-каштановый идеально подчеркнет черты лица, а платиновый блонд смягчит их, создавая более расслабленный вид. Для брюнеток рекомендуются помимо темно-каштанового оттенки рыжевато-русого и медного.

Темная кожа с холодным тоном

При холодном тоне кожи для брюнеток идеально подойдет темно-коричневый с градиентами, к примеру, красноватый блонд и медь.

Темная кожа с теплым тоном

Брюнеткам с базовым теплым тоном рекомендуются холодные цвета, сочетающиеся с их кожей. Кроме того, им стоит использовать и яркие тона, которые контрастируют с покровами.

Платиновый блонд

В этом году светлые тона будут очень популярны. Одним из самых ярких и впечатляющих станет платиновый блонд, который на несколько тонов светлее серебристо-серого. Это действительно очень красивый цвет, однако он подходит не всем девушкам. К тому же он требует тщательного ухода: необходимо внимательно следить за отрастающими корнями.

Еще одним модным оттенком этого сезона для блондинок станет «крем-сода». Это умеренный оттенок, сочетающий золотые и коричнево-бежевые пряди. Такое сочетание позволит создать максимально естественный вид. Являясь тонкой комбинацией нескольких оттенков, «крем-сода» может быть адаптирована как к темным, так и к светлым волосам.

Латте-блонд

Этот мягкий нейтральный оттенок станет трендом в 2021 году прежде всего потому, что он не нуждается в сложном уходе. Такой способ окрашивания имеет свои особенности: корни волос оставляют натурального цвета, а светлый и кремовый тон наносят на пряди с середины к кончикам.

Карамельный брауни

Это сочетание темных и светлых тонов. Темно-коричневый цвет в данном случае сохраняется по всей длине, а некоторые массивные пряди выделяют более карамельным оттенком для придания особого сияния. Такая комбинация прекрасно подходит для нейтральной, холодной и загорелой кожи, а также для натуральных шатенок, которые не хотят тратить много времени на уход за волосами.

Рыжие и медные

Эти солнечные и яркие краски для волос тоже станут трендом весны и лета. Вы рискнете их использовать? Выбирайте «медь», «корицу» (оттенок между золотисто-каштановым и темно-русым), «красное дерево» и «клубничный блонд» либо более сдержанные красные, такие как бордовый или цвет темного вина. Такие насыщенные и яркие оттенки подчеркивают черты лица. Хотя это, бесспорно, красивые цвета, подходят они не всем. Прежде всего вам необходимо определить, какой тон кожи лучше сочетается с красноватым оттенком, который вы выбираете.

Медовые цвета

Такие цвета придают образу нотки сияния и свежести, поэтому их рекомендуется использовать в холодное время, чтобы придать каштановым волосам тепло и естественность. Они идеально подходят светлокожим блондинкам с карими глазами.

Каштановые цвета

Для брюнеток любимым оттенком 2021 года останется темно-каштановый, который придает образу естественность и довольно прост в уходе (конечно, при отсутствии седины). Ровные, чистые оттенки подчеркивают черты лица, красиво сочетаются как со светлой, так и со смуглой кожей.

Сделайте ставку на выразительные оттенки, такие как «темный шоколад», «горький шоколад» или очень темные каштановые, и дополните их прядями более светлых оттенков, которые придадут вашей шевелюре «текучесть». Каштановые оттенки будут очень популярны в этом сезоне, хотя они практически никогда не выходят из моды. Отдайте предпочтение каштановым тонам разной интенсивности в зависимости от тона кожи, и этой весной вы будете неотразимы.

Эти довольно темные цвета, которые прекрасно подходят брюнеткам, желающим смягчить свои черты и добавить насыщенность светло-каштановым волосам. Все каштановые оттенки подходят для разных тонов кожи, но в сочетании со смуглой они чаще всего выглядят просто идеально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание