Потемнела кожа вокруг губ: мед, овсянка, банан и другие ингредиенты, которые помогут исправить ситуацию за одну неделю

0
0

Всего за 1 неделю вы можете значительно улучшить цвет лица, убрать потемнение вокруг губ и не только. Для этого вам не нужно будет тратить кучу денег на посещение косметолога. А как это сделать? Об этом будет детально рассказано в данной статье.

Почему темнеет кожа вокруг губ?

Губы подвержены сухости и обезвоживанию в очень жаркую или сухую холодную погоду. Из-за чего возникает шелушение, появляются трещины. В результате этого кожа вокруг губ становится темнее и темнее. Чтобы решить эту проблему, помимо использования бальзама, вам также следует регулярно пить воду или использовать маски для увлажнения.

Нездоровый образ жизни

Если вы ведете нездоровый образ жизни, курите, пьете пиво, употребляете много другого алкоголя, то знайте, что рано или поздно потемнеют губы и кожа вокруг них.

Из-за солнца

Солнечный свет также является фактором, который делает губы более темными. Он стимулирует активность меланина. Это вещество, которое увеличивает пигментацию. Кожа, на которой сконцентрирован меланин, потемнеет.

В настоящее время существует множество помад и средств с индикаторами защиты от солнца, которые помогают защитить губы и кожу вокруг от его воздействия.

Анемия

Возможно, вы не знаете, но анемия также является одной из причин темной кожи вокруг губ. Самым эффективным средством в борьбе с данной проблемой является включение в рацион полезных продуктов, а именно: говядины, печени, яиц, морепродуктов, брокколи. Также обязательно по этому вопросу стоит проконсультироваться с врачом.

Пилинг овсянкой

Как улучшить состояние кожи вокруг губ? Действенный способ борьбы с потемнением кожи – это пилинг овсянкой. Для его приготовления понадобится овсянка, томатный сок и оливковое масло. Смешайте ингредиенты, указанные выше, а затем нанесите смесь на лицо, слегка втирая. Смойте холодной водой.

Банан и мед – полезные продукты

Бананы можно использовать для всех типов кожи и для людей любого возраста. Они делают кожу мягкой. Особенно полезны бананы для сухой кожи.

А мед, в свою очередь, оказывает большое влияние на восстановление кожи.

В натуральном меде содержатся антиоксиданты. Также он обладает антибактериальными свойствами, которые помогают защитить вашу кожу от вредного воздействия окружающей среды, тем самым помогая ей выглядеть здоровой, мягкой и естественно сияющей.

Мед содержит много питательных веществ, таких как магний, калий и кальций. Они способствуют регенерации клеток кожи.

Йогурт также является одним из распространенных ингредиентов масок. Он незаменим в смесях для глубокого ухода за кожей.

Отбеливающая маска с полезным продуктами – медом и бананом

Ингредиенты для приготовления средства:

  • 1/2 банана;

  • 1 чайная ложка меда;

  • 2-3 чайные ложки йогурта.

Хорошо перемешайте все ингредиенты вручную или взбейте их блендером. Равномерно нанесите на кожу вокруг рта и оставьте на 20 минут, пока смесь не загустеет и не затвердеет на коже. После чего смойте теплой водой.

Эта смесь - не только маска для неровного тона кожи, но и очень вкусный и полезный смузи. Поэтому возьмите себе на заметку данную информацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание