Костюм-двойка, твид, блестящие акценты: шесть тенденций весны, которые могут подвинуть популярный повседневный стиль

0
0

Мы часто говорим об одежде в стиле кэжуал, о джинсах, кроссовках, удобных спортивных костюмах и джемперах оверсайз. Все эти вещи прочно обосновались в гардеробах модниц. Однако мировые дизайнеры с именем не хотят мириться с существующим положением дел.

На Неделе моды осень-зима 2021 в Париже уже были представлены некоторые изменения. Через каких-то полгода мировая мода вновь начнет приобретать женственный силуэт. Мы отобрали для вас шесть тенденций, которые в ближайшее время могут стать частью повседневного стиля.

Твидовый жакет

Элегантные твидовые жакеты всегда были признаком роскоши, но в наши они утратили свою популярность. Чтобы вернуть твид в тренды, дизайнеры переосмыслили этот предмет гардероба и попытались сделать его более современным.

Теперь укороченный твидовый жакет может стать частью базового гардероба, ведь его можно носить с джинсами и широкими брюками. Если вы хотите выглядеть более стильно, носите этот элемент гардероба с футболкой или хлопковой рубашкой.

Костюм-двойка

Стильные костюмы осенью 2021 г. несколько отойдут от стиля оверсайз и приобретут очертания 70-х. Жакеты станут более приталенными, на смену двубортным пиджакам придут однобортные, брюки станут длиннее, а вместо кроссовок на ногах модниц вновь появится обувь на высоком каблуке.

Что касается цветовых трендов, то на смену бежевому, коричневому и серому придут костюмы в бледно-розовой пастельной гамме.

Яркость и блеск

Пандемия повлияла на создание линейки удобной домашней одежды. Однако дизайнеры от-кутюр не желают сдаваться. Они скучают по тем временам, когда звезды выходили на традиционные ковровые дорожки и устраивали шумные вечеринки.

Вот почему в нарядах для повседневной жизни станет больше блеска и ярких деталей, в том числе жемчуга и кристаллов Сваровски. Снова станут популярными платья из блестящих "металлических" тканей.

Графический принт

Тренд на графические принты покорит модниц смелостью и авангардизмом. Поэтому, если вы по-прежнему будете отдавать предпочтение просторной одежде, поищите ту, которая будет включать в себя яркую геометрию. Главное - стремитесь выдерживать правильные пропорции. Например, откажитесь от яркого макияжа и массивных украшений.

Кроме того, дизайнеры с мировым именем при создании своих шедевров обратили внимание на технику пэчворк.

Мини

Последняя Неделя моды в Париже возродила интерес к мини. Ультракороткие платья с открытыми плечами и мини-юбки скоро снова станут нашей повседневной реальностью. Впрочем, подобные образы никогда не выглядят старомодными. Особенно сейчас, когда есть возможность носить с мини лодочки умопомрачительных оттенков.

Ремни на талии

Дизайнеры предлагают нам делать инвестиции в ремни. Этот стильный аксессуар можно носить не только с джинсами. Теперь ремни с металлическими пряжками можно надевать на пиджак и даже на верхнюю одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание