Всю жизнь Лилия красилась и выбирала одежду сама: опытные стилисты за несколько часов преобразили пенсионерку

0
0

Пенсионерка по имени Лилия не привыкла регулярно и качественно ухаживать за своей внешностью. Именно поэтому она обратилась за помощью к стилистам. Профессионалам потребовалось совсем немного времени для того, чтобы кардинально преобразить женщину.

Прическа

После самостоятельного окрашивания прическа Лилии была не особо привлекательной. Именно поэтому парикмахер применила технику балаяж для того, чтобы волосы выглядели блестящими и шелковистыми. У корней присутствует более темный цвет, которые к кончикам становится все светлее. Стрижку также нужно было сменить, сохранив длину и исправив все предыдущие неровности при помощи ножниц.

Макияж

Кожа Лилии не требовала специальной подготовки, поскольку находилась в прекрасном состоянии для женщины ее возраста. Осталось только использовать декоративную косметику для того, чтобы немного подчеркнуть брови, глаза и губы. Светлые тени во внутренних уголках глаз, а также более темные во внешних визуально увеличили глаза. Кроме того, такое расположение теней позволило немного визуально приподнять опущенные с возрастом веки. Розовая помада помогла придать свежести губам.

Оригинальный крой платья

Лилия имеет немного лишнего веса, особенно тяжелыми выглядят бедра. Именно поэтому стилист подобрал ей оригинальный крой платья, который подчеркнул достоинства (например, узкую талию) и скрыл недостатки (несколько дряблую шею, а также объемные бедра). Оригинальность кроя заключалась в том, что платье было не цельнокроеным, а отрезным. Высокая линия талии, вырезанная полукругом, и придала нужный эффект.

Свободный верх и узкий низ

Стилисты подобрали для Лилии еще один образ, который ей максимально подходит. Для этого использовалась блуза свободного кроя с расклешенными рукавами, а также брюки с завышенной талией и ровным зауженным кроем. Такой выбор был основан на особенности фигуры пенсионерки. Верхняя часть туловища значительно меньше нижней, поэтому эти диспропорции нужно было сбалансировать. В результате все выглядит гармонично, стильно и эффектно.

Асимметрия

Этот лук подходит Лилии и по стилю, и по материалу. Асимметричная юбка не только делает рост визуально выше, но и искусно прячет проблемные зоны фигуры (в данном случае речь идет о бедрах). Блуза раскроена очень просто, однако она цветная, с оригинальным принтом, что делает ее более объемной. В результате получается удачный баланс верхней и нижней части, а также гармоничное сочетание присутствующих в наряде цветов. Например, черная асимметричная юбка делает силуэт стройнее, а цветная блуза прибавляет немного объема в плечах, руках и груди. Ботильоны на каблуке также выглядят потрясающе, поскольку зрительно увеличивают рост и делают стройными ноги. К тому же они практичны, и ходить в них женщинам пенсионного возраста – одно удовольствие (удобство обеспечивает массивный каблук).

Вместо заключения

Оказалось, что преобразить женщину пенсионного возраста очень легко. Главное – это прислушаться к советам стилистов и применить их рекомендации на практике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание