Трендовые тени весны для светлокожих девушек: советы по выбору и макияжу для разных цветов глаз

0
0

Светлая кожа имеет свое естественное очарование. Она является идеальным холстом для создания красивого макияжа глаз. Светлый цвет лица является синонимом аристократичности, которая определенно имеет много плюсов, поэтому девушкам с такой кожей важно научиться правильно использовать цвета и комбинации теней для глаз, чтобы выглядеть этой весной обворожительно.

Определяем подтон кожи

Правильное определение цветотипа является основой образа и безупречного макияжа. Если вы уже сталкивались с выбором тонального крема, то вы знакомы с характеристиками цвета кожи: светлая, средняя, смуглая и темная. Все это характеризует степени насыщения кожи меланином. Однако существует дополнительная характеристика кожи — полутон или подтон. Тон кожи остается неизменным, независимо от того, как часто вы бываете на солнце. Есть три подтона.

Теплый подтон: базовый оттенок вашей кожи желтый, золотой или персиковый, а ваши вены на запястье выглядят зеленоватыми или оливковыми. Тени, которые лучше всего вам подходят, должны иметь земные тона или нюдовые оттенки.

Холодный подтон: тон вашей кожи варьируется между голубоватыми, розовыми или красноватыми оттенками, а ваши вены на запястье голубоватые или фиолетовые. В этом случае вам лучше всего подойдут синие тени.

Нейтральный подтон: этот тип кожи представляет собой смесь теплых и холодных тонов. Очень трудно отличить, является цвет ваших вен на запястье зеленым или синим. Если у вас этот тон кожи, вы можете использовать любой цвет теней.

Тени для век для холодного подтона

Девушки, кожа которых очень светлая, могут смело подчеркнуть макияж глаз светлыми тенями, потому что на их бледном лице они становятся более заметными. Оттенки, которые больше всего подойдут деликатному цвету, это розовый, серый или синий.

Розовый оттенок

Розовые оттенки отлично смотрятся на светлой коже, потому что их интенсивность добавляет тепла и яркости образу девушки.

Синий оттенок

Синий цвет глаз, как и зеленый, очень часто встречается у белокожих девушек, поэтому также можно использовать голубоватые оттенки теней, чтобы подчеркнуть красивый взгляд и сделать образ более привлекательным.

Серый оттенок

Тени не всегда должны быть такими же светлыми, как те, которые мы только что перечислили. Беспроигрышный вариант - это серебристые оттенки. Они придадут образу яркости и света.

Если вы хотите выбрать этот яркий цвет теней, используйте его в жидкой версии. Такие тени легче наносятся на веки, не собираются в складках.

Тени для век для теплого подтона

Есть светлокожие девушки, которые во время принятия солнечных ванн приобретают более темный тон кожи, однако их цветотип не меняется. Для них подходят коричневые оттенки теней.

Зеленый оттенок

Поскольку девушки с таким тоном кожи очень часто имеют зеленые глаза, они могут выделить их таким же оттенком теней. Хотя это иногда считается ошибкой макияжа, на светлой коже это выглядит шикарно.

Золотистые оттенки

Если есть комбинация теней, которая определенно сочетается со светлой кожей, то это золото и шоколад. Такой макияж глаз подчеркнет красивый и нежный цвет лица, придаст элегантности образу.

Лучшая палитра теней для светлых и темных глаз

Одни визажисты рекомендуют использовать тот же оттенок теней, что и глаза девушки. Другие придерживаются противоположного мнения. Они говорят, что к голубым глазам подойдут бордовые оттенки теней, а к зеленым фиолетовые.

Тени для век для светлой кожи и светлых глаз

Тем, у кого светлая кожа и светлые глаза, рекомендуется склоняться к нейтральным или светлым теням, которые придают глубину взгляду, а также оттенкам коричневого, серого, зеленого или розового цветов.

Макияж для зеленых глаз выделяется сиреневыми, розовыми, фиолетовыми оттенками. Если глаза голубые, тени должны быть серыми, голубоватыми и золотистыми.

Тени для век для светлой кожи и темных глаз

Темные глаза на светлой коже выделяются тенями, которые имеют более сильный оттенок, такой как коричневый или золотой.

Черные или темно-карие глаза прекрасно сочетаются с темно-серыми, темно-синими, черными и золотыми тенями. Для средне-карих глаз предпочтительны розовые, зеленые, золотые, коричневые оттенки.

Комбинации теней для белой кожи

Есть цвета теней, которые лучше всего сочетаются с этим оттенком кожи. Правда в том, что большинство оттенков подходят таким девушкам идеально.

Сочетание розовых и белых теней

Хорошо пигментированный оттенок теней для более интенсивного подчеркивания макияжа можно получить с помощью подводки для глаз. Сначала нужно нанести базу. Затем очертить глаз. После этого с помощью небольшой кисти для теней растушевать линии.

Сочетание в серых тонах

Белые оттенки среднего тона прекрасно сочетаются с оттенками серого и серебристого. Этот макияж станет отличным выбором, если вы хотите добиться дымчатого взгляда.

Как сочетать тени? Просто распределите бронзовые тени от внешнего конца к внутренней части неподвижного и подвижного века.

Нанесите матовый серый оттенок в центре и на линию сгиба. Нанесите белые тени в уголок глаза, чтобы открыть взгляд.

Сочетание желтого и бронзового оттенков

Светлую кожу вы можете подчеркнуть красивым оттенком желтого цвета. Хотя многие девушки боятся использовать этот цвет, вы можете быть уверены, что результат вам понравится.

Как сочетать тени? Откройте палитру желтых оттенков. Выберите самый насыщенный, распределите его по всему подвижному веку. Нанесите бронзовые тени на неподвижное веко и складку.

Сочетание винных оттенков и перламутровой бронзы

Эти цвета прекрасно подходят девушкам со светлым цветом лица, так как они создают прекрасный контраст. Кроме того, это два цвета, которые отлично подходят для вечернего макияжа.

Как сочетать тени? Нанесите фиолетовые тени со стороны внешнего уголка подвижного века, а в центре используйте перламутровый бронзовый цвет. Над складкой можете использовать коричневые тени. Завершите макияж черной подводкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание