Подходят для устранения всех типов прыщей: удивительные свойства зеленых бананов

0
0

Зеленые бананы обладают удивительными свойствами, они полезны для здоровья. Они могут избавить от признаков старения кожи, способствовать похудению, лечить прыщи. Зеленые банановые плоды обогащены огромным количеством полезных химических веществ, поэтому их не просто можно есть, но и обязательно нужно включить в продуктовый список.

Зеленые бананы против признаков старения кожи

Лечение меланодермии всегда является проблемой для многих женщин. Меланодермия – это проявление признаков старения кожи. Зеленые бананы обладают способностью подавлять рост пигментации и веснушек, потемневших участков. Они питают кожу изнутри, а также предотвращают старение, эффективно устраняют морщины.

Очистите зеленые бананы и положите их в блендер вместе с 3 столовыми ложками несладкого йогурта и 1-2 чайными ложками лимонного сока, хорошо перемешайте.

Нанесите эту смесь кончиками пальцев на кожу с пигментацией и аккуратно помассируйте, чтобы питательные вещества лучше проникли.

Оставьте банановую маску на лице примерно на 15-20 минут, затем смойте. Каждую неделю вы должны применять это средство 3 раза, чтобы добиться эффекта.

Зеленые бананы для похудения

Бананы - очень богатый источник клетчатки и очень эффективный фрукт для похудения. Клетчатка в их составе способствует пищеварению, увеличивает чувство сытости и ограничивает потребление большего количества пищи. Кроме того, клетчатка в бананах имеет антикрахмальный эффект, помогает сжигать 20-25% жира в организме.

И зеленые, и спелые бананы эффективны для похудения.

Лечение прыщей зелеными бананами

Этот метод подходит для всех типов прыщей, в том числе и милиумов. Зеленый банан в сочетании с медом и солью обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Кроме того, эту маску можно использовать даже тогда, когда кожа покрыта рубцами.

Сначала помойте 1 банан, очистите кожицу и сделайте пюре из него. Затем смешайте с 1 чайной ложкой меда и небольшим количеством соли.

Очистите кожу любым средством, чтобы удалить частицы грязи и жира, которые накапливаются в течение дня. А еще лучше кожу предварительно распарить, чтобы расширить поры и эффективнее избавиться от прыщей. Нанесите маску, оставьте на 15-20 минут, смойте водой.

Далее наносите смесь, держите около 25-30 минут, затем смываете водой. Применяйте 3 раза в неделю для достижения наилучших результатов.

Убираем темные рубцы зелеными бананами

Состав средства: зеленый банан, масло эвкалипта, лимон.

Зеленые бананы вымыть, очистить, сделать пюре, выжать лимонный сок. Добавить масло эвкалипта, перемешать. Нанести на кожу с рубцами примерно на 20 минут и смыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание