Идеальная длина и очень по-современному: гламурные прически для женщин после 50

0
0

Женщинам старше 50 лет необходимо тщательно подбирать для себя прическу. Она должна соответствовать форме лица и типу волос и в то же время быть универсальной. Конечно, не стоит забывать, что прическа должна вам нравиться. В этой статье рассказывается о нескольких современных идеях стрижек для женщин после 50 лет.

Никого не будет волновать возраст женщины, если она умеет удивлять всех своим жизнелюбием и привлекать внимание исключительным чувством стиля. Современная и красивая стрижка поможет вам стать неотразимой. Эти модные прически идеально подчеркивают черты лица и помогают в создании элегантного и стильного образа.

Элегантный волнистый боб с боковой челкой

Элегантность - это то, что всегда будет востребовано в женщине в любое время. И правда в том, что пожилые дамы могут самым очаровательным образом показать свою лучшую сторону. Если ваше внутреннее «я» - это простой минималистичный стиль, аккуратные костюмы и изысканные аксессуары, этот волнистый боб станет хорошим дополнением при создании элегантного образа. Эта прическа хорошо смотрится на густых волосах, но необходимо придать им четкий и аккуратный контур. Стрижка хорошо подходит женщинам с полным или квадратным лицом, ведь боковая челка закруглит и прикроет лишнее.

Прямой боб с редкой челкой

Волосы до плеч всегда выглядят очень свежо, если они оформлены в прическу с челкой. Хорошо известно, что, если женщина хочет выглядеть на десять лет моложе, ей необходимо сделать челку. На самом деле это двойная выгода: вы визуально избавляетесь от нескольких лет и в то же время аккуратно обрамляете лицо. Кстати, именно поэтому многие удивительные короткие стрижки для женщин старше 60 идут с челкой! Посмотрите, как красиво и моложаво в этом образе смотрится лицо женщины. Эта стрижка хорошо скрывает двойной подбородок, если он есть. Посоветуйтесь с парикмахером или стилистом, какой цвет волос будет лучше смотреться с этой стрижкой. Также можно обойтись без окрашивания, ведь седые волосы хорошо смотрятся с такой прической.

Привлекающий внимание боб, открывающий лицо

Большинство стрижек средней длины для женщин старше 50 выполняются на седых или светлых волосах, и это здорово. Современные женщины создали тренд на стрижки с цветом волос, который раньше был символом старения. Современные прически позволяют не заботиться об окрашивании, если женщина этого не хочет. Эта стрижка, которая полностью открывает лицо, подойдет женщинам с правильными чертами и лицом овальной формы.

Асимметричный боб с челкой (главное фото)

Эта прическа идеально подходит для тонких волос. Обычно челку здесь заменяет длинная прядь волос, которая начинается от затылка. Знаете ли вы, какой потрясающий образ можно получить, добавив немного асимметрии? Этот боб с короткими волосами на затылке, которые постепенно переходят в более длинные передние пряди, придает вашим волосам невероятную пышность и большой объем вашей прическе. Каждая женщина с тонкими волосами мечтает о спасении от каждодневной укладки волос, поэтому такая стрижка - лучшая идея. Она совершенно меняет образ женщины, добавляет ему большей индивидуальности. Прическа смотрится эффектно и стильно в любое время суток и с любым нарядом.

Боб с многослойной челкой

Многослойная стрижка просто необходима тем, кто жалуется на поврежденные волосы. Такие прически визуально делают волосы более здоровыми и блестящими. Большинство из них обычно представляют собой прямые прически средней длины, которые позволяют сохранить точные линии и гладкость текстуры. Хотите, чтобы ваши волосы выглядели одновременно здоровыми и стильными? Сделайте себе многослойный боб! Не забывайте про челку: она сделает вас моложе и привлекательнее. Стрижка выполняется в технике градуирования, в этом случае волосы состригаются слоями и имеют различную длину. У нее есть много преимуществ: она не требует долгого ухода, скрывает недочеты формы лица, делает образ женщины стильным и элегантным.

"Перевернутый" боб

Иногда настоящую красоту ваших волос можно раскрыть только при помощи правильной стрижки. Чтобы понять, что мы имеем в виду, взгляните на это фото. Это одна из самых универсальных и стильных стрижек, которая подходит практически всем, а не только женщинам после пятидесяти лет. Эту прическу еще называют трапециевидной, она является разновидностью каре и хорошо подходит женщинам с круглым лицом.

Мягкие волны

Прическа для женщин с волнистыми волосами. Обладательницам прямых волос можно сделать легкую укладку с помощью плойки. Даже легкого прикосновения достаточно, чтобы изменить ваши пряди. Причем чем слабее волны, тем живее они выглядят. Такая прическа сделает женщину кокетливой и жизнерадостной.

Многослойный боб с прямым пробором

Прямые волосы тоже можно уложить слоями. Если вы хотите добавить немного объема своим прямым прядям, вам подойдут длинные каскадные слои. Такая техника наслоения не только усиливает форму стрижки, но и добавляет ей большей четкости.

Объемная стрижка

Объемная стрижка кажется более легкой и естественной за счет хорошо сбалансированной толщины. На этой фотографии видно, как выборочно обрезанные слои волнообразно ложатся друг на друга, образуя объемный волнистый силуэт.

Боб средней длины

Еще один пример классических стрижек на среднюю длину волос для женщин старше 50 лет, которые всегда будут популярны. Боб средней длины - идеальный вариант для женщин с тонкими прямыми волосами, ведь при этом визуально увеличивается естественный объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание