Внешний вид будет гармоничным и сбалансированным: как замаскировать широкие плечи и бедра, используя модные тренды этой весны (советы и уловки)

0
0

Женщины с широкими плечами часто комплексуют по поводу своей внешности. Дамам спортивного телосложения кажется, что их тела слишком атлетичны и непропорциональны. То же самое касается и женщин, имеющих слишком широкие бедра. Фигура "груша" тоже далека от эталона. Но мы можем вооружиться различными уловками, которые позволят скрыть недостатки комплекции. С наступлением весны все эти советы особенно актуальны.

Как скрыть широкие плечи?

Широкоплечую дамскую фигуру еще называют "перевернутым треугольником". Совершенно логично, что дамам с внушительными габаритами наверху необходимо отвлечь внимание от плеч и визуально увеличить непропорционально узкие бедра. Лучше всего это можно сделать, надев пышную юбку миди с принтом.

Хорошо подойдут для маскировки недостатков платья с драпировкой в зоне бедер или с фигурным бантом на талии. Кроме того, маскировать широкие плечи позволяют свободные брюки и пиджаки с V-образным вырезом. Иллюзию пропорциональной фигуры создают и длинные ожерелья.

А вот еще один ценный совет: чтобы низ аутфита сделать более объемным, выбирайте светлые брюки и юбки. Верх в данном случае лучше сделать темным.

Маскировка широких бедер

Фигура "треугольник" (или "груша") отличается узкими покатыми плечами, маленьким бюстом и непропорционально большими бедрами. Чтобы привести силуэт к балансу, необходимо отвлечь внимание от нижней части и дополнительно выделить верхнюю. Легче всего это сделать с помощью зауженных или прямых брюк и блейзера с подплечниками.

Кроме того, наверх можно надевать топы с вышивкой, стразами Сваровски и блузы с открытыми плечами. А вот шорты, брюки и юбки, напротив, не должны иметь ни принтов, ни вышивки. Лучше, если низ наряда вы сделаете темным, а верх – светлым. Приветствуются массивные аксессуары в области шеи и громоздкие серьги.

Кстати, современные модели джинсов идеально маскируют широкие бедра. Актуальные штаны имеют высокую посадку на талии, не слишком плотно прилегают к бедрам и расширяются книзу. Носить такие джинсы лучше с обувью на высоком каблуке и мужскими рубашками, повязанными на животе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание