Уличный стиль — это мода реальной жизни: основы стритстайла и как использовать его весенние тенденции (советы и примеры)

0
0

Когда речь идет о моде, сразу мысленно вырисовываются модели с подиумов. Однако есть и другая мода - стритстайл, образы для которого нам нужны каждый день. Вот тренды весны 2021 и советы по поводу создания модного лука.

Выбор одежды для уличного стиля

Стритстайл предполагает свободу и демократичность. То есть, выбирайте те вещи, которые могут подчеркнуть вашу индивидуальность. Уличная мода отличается удобством и комфортностью при носке. Поэтому исходите из того, в чем вы будете себя чувствовать максимально свободно. Кроме этого, необходимо учитывать особенности фигуры и личный вкус. Не стоит думать, что в уличной моде нет стандартов. Они заключаются в том, чтобы все предметы одежды и аксессуары гармонично сочетались друг с другом.

Вот несколько примеров правильно подобранных луков и тех образов, которые будут в тренде нынешнего сезона.

Кожаные изделия

Кожаные вещи всегда находились на пике моды, и сегодняшняя весна не является исключением. Речь идет о брюках, юбках, куртках и жакетах, а также полных комплектах, где верх и низ сшиты из кожи или подобного ей материала.

В такой одежде вы всегда будете себя чувствовать максимально комфортно независимо от того, насколько прохладной или теплой будет погода.

Вязаный кардиган

Выберите кардиган, который будет подходить под все остальные вещи. Материал может быть тонким трикотажем или шерстяным (полушерстяным) изделием, связанными грубым узором.

Цвета лучше подобрать нейтральные: белый, серый, бежевый, песочный. В этом случае у вас будет возможность гармонично сочетать кардиган с любым комплектом одежды.

Яркие цвета

Трендом нынешнего сезона уличной моды являются яркие цвета. Наступила весна, и пришло время не сдерживать себя в желании выглядеть более креативно. Наденьте один яркий предмет или несколько сразу. Только постарайтесь внимательно подобрать вещи, чтобы они в комплекте не выглядели слишком навязчиво и безвкусно.

Отдайте предпочтение красивым цветам и оригинальным фасонам. Если не очень любите яркую одежду, выберите оригинальные аксессуары. Главное – это чтобы этой весной ваш образ не был чрезмерно мрачным. Пробуждается природа, все расцветает, поэтому не оставайтесь в стороне и постарайтесь внести свою лепту в яркость красок.

Клетка

Она снова возвращается в моду, хотя далеко от нее и не «уходила». У вас есть возможность выглядеть стильно и привлекательно, подобрав верх, низ или целый комплект в клетку.

Ориентируйтесь на свой вкус, а также на те цвета и оттенки, которые вам подходят (под цвет кожи, волос, глаз и пр.). Размер самой клетки также не имеет значения, поскольку и крупная, и мелкая клетка смотрятся просто великолепно.

Модные аксессуары

Здесь нет определенных правил, выбирайте все, что вам нравится и гармонично сочетается с вашим нарядом. Например, выберите стильные солнцезащитные очки (они сейчас предлагаются в оригинальных формах и расцветках), шляпы, сумки, пояса, украшения. Можете сочетать их по цвету с другими предметами или оставить в виде яркого акцента.

Аксессуары могут быть разными по цвету, форме и назначению. Например, декоративный веночек является тем необычным аксессуаром, который удивит всех окружающих. Если вы хотите привлечь к себе внимание, воспользуйтесь какой-то оригинальной идеей. Стритстайл это допускает.

Расклешенные брюки

В этом сезоне остается в тренде высокая талия. Сами брюки становятся шире (можно использовать и узкие, но это будет не так модно). Блина зависит от вашего вкуса и желания. Она варьируется от колена и в пол так, чтобы не было видно обуви.

Отличным решением также будет сделать низ изделия в виде подворотов, они сейчас также на пике. Выбирайте разные фасоны с клешем от талии, бедра или колена, в любом случае это будет выглядеть просто потрясающе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание