Не все с подиума можно носить, но есть и исключения: советы по трендовым тенденциям весны-лета, которые можно использовать в повседневной жизни

0
0

Изменения в траектории создания новых весенне-летних коллекций обусловлены пандемией. Существует много предположений о том, что мода до сих пор оказывает большое влияние на внешний вид, поскольку онлайн-жизнь постепенно отходит на второй план.

Возвращение бралетта

Это шикарный бюстгальтер с тонким кружевом и стильными бретельками. Он подойдет тем, кто любит напоказ выставлять подобные изделия. Бралетт всегда придает образу романтический оттенок. Только будьте осторожны, чтобы не стать слишком вульгарной. Помните, что грань между чувственностью и пошлостью тонкая.

Яркие цвета

Яркий цвет одежды остается популярным уже длительное время, но сейчас вместо так называемых конфетных оттенков отдается предпочтение землистым тонам. Кстати, при желании и наличии небольшого творческого мастерства вы можете самостоятельно создать яркий предмет одежды по новой тенденции.

Тем не менее и пастельные тона не теряют своей популярности, однако это касается мягких оттенков, напоминающих цветной зефир.

Горошек

Это такой романтичный узор, такой женственный. Некоторое время он был одним из главных трендов, и это лето не будет исключением, только с большим акцентом на черное и белое. Что касается размера горошка, то никаких ограничений нет. От крошечных шариков до огромных - подойдут любые.

Макраме и вязание крючком

В этом сезоне в моду вернулись макраме и вязание крючком. Вязаные вещи можно увидеть на каждой моднице: от масок в качестве аксессуара до купальника. Вязаные детали можно увидеть и в платьях, и в блузках. Вязанное крючком платье в стиле 70-х нынче тренд. Поэтому можете смело обращаться к любимой мастерице с заказом. Только помните, что пряжа должна соответствовать сезонности, а значит, никакой шерсти быть не должно.

Классический крой

Классический крой - это уверенность в изысканности. Летом он появится в шортах, которые будут иметь высоту тех, что использовались в 90-х, примерно на 5 пальцев выше колен. Многие рубашки такого кроя, платья (знаменитые и универсальные сорочки) тоже будут в коллекциях.

Цветная кожа

Да, прошло то время, когда кожа использовалась только для зимней верхней одежды. Сейчас этот материал можно увидеть на девушках и летом, причем кожа может быть искусственной. Совет - всегда следует выбирать изделие очень открытого кроя, так как этот материал сильно нагревается на солнце.

Ретро и психоделические принты

Принты 60-х и 70-х годов снова в моде. Дизайнеры делают большие ставки на ретроатмосферу, создавая вещи, которые будут напоминать времена наших бабушек.

Оборки

Летом на модницах вы увидите блузки с бантами, рукава с рюшами, многослойные платья и косые оборки. Этот тренд можно считать женственным, романтичным, немного игривым. Его преимущество еще и в том, что он одновременно хорошо подойдет как для встречи с коллегами, так и для романтической прогулки по парку.

Высокий пояс

Высокий пояс подчеркивает талию, маскирует недостатки фигуры и по-прежнему придает прекрасную ценность ногам, потому что высокая талия зрительно вытягивает наши ноги. Вы можете сочетать короткий низ с высоким поясом. Весьма уместным будет верх с неровным краем, который только усилит иллюзию стройности и длинных ног. Что касается цветовой гаммы, то тут никаких ограничений нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание