Весна идет, весне дорогу: 10 идей красивого, сочного, яркого маникюра для теплых дней

0
0

Если в компании, где вы работаете, не установлен жесткий дресс-код, то вы вольны подбирать самые невероятные варианты маникюра — лишь бы они не отправляли в нокаут людей с безупречным вкусом, конечно же. А если вы устали от нежных пастельных оттенков и нюдовой гаммы, самое время подобрать что-то более яркое. Еще одна хорошая новость: мода этого сезоне не ограничивает длину ногтей, выбирать ее вы можете, исходя исключительно из собственных предпочтений.

В зеркальном отражении

Пожалуй, эти варианты можно отнести к одним из самых сдержанных, несмотря на то, что ногти практически полностью покрыты лаком сочных и ярких тонов: бирюзовый, бабл-гам, клюква, лимонно-желтый.

Характерная черта такого маникюра — это идентичность рисунка на обеих руках, хотя допустимы и небольшие отклонения. Контраст можно создавать и за счет цветовых сочетаний, и благодаря матовой и глянцевой разновидностей одного оттенка.

Биколор и контраст

Строгие геометрические линии на матовом фоне — это бинго из весенних трендов этого сезона. Особенно если вы оттените оглушающе-черные ногти стразовой аппликацией.

Но если прямые углы навевают скуку, присмотритесь к абстрактным волнам. Не правда ли, они чем-то напоминают широко известный китайский символ «инь-ян»? А как оригинально выглядят полоски на нюдовом фоне! Создается ощущение, что лака-основы и в помине нет (см. главное фото).

Цветочная нежность

Если бы подобный рисунок был на каждом ногте, такой маникюр совершенно справедливо можно было бы определить как вопиющую безвкусицу. Однако детально проработанные цветы и в меру добавленные стразы создают невероятно притягательный и элегантный образ.

Вместе с тем это позволяет продемонстрировать лак глубоких тонов и не чувствовать себя как на похоронах. К слову, подобный нейл-арт уместен на любом торжестве и на ногтях любой длины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание