Ошибки возрастного макияжа, которые нас старят: они скрываются на каждом участке

0
0

Когда мы становимся старше, нам не всегда подходят приемы макияжа, которые работают на молодых женщинах. Хотя мы не должны полностью от них отказываться, есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Ниже приведены некоторые из самых распространенных ошибок, которые старят.

Отсутствие макияжа вообще не является вариантом

Отсутствие макияжа вообще не является вариантом для тех, у кого проблемная кожа. Но не стоит отказываться от косметики и тем, у кого никаких дефектов на лице нет. Немного румян, легкая помада на губах и тушь для ресниц - это все, что вам нужно, чтобы выглядеть моложе.

Тон

Слишком тяжелая основа или неправильный цвет лица могут мгновенно состарить нас. Плотное покрытие может проникнуть в поры, подчеркнуть морщины и шелушащиеся области.

Выберите формулу, которая увлажняет и имеет правильный оттенок, идеально подходящий для вашей кожи. Кроме того, наносите тональный крем так легко, как только сможете. Попробуйте тонированный увлажняющий крем. Поход к косметологу или визажисту может оказаться бесценным для поиска правильного средства.

Контуринг

Если вы переусердствуете с тем и другим, мгновенно добавите себе возраста. Не стоит увлекаться контурингом, в реальной жизни это выглядит некрасиво и даже немного странно.

Чрезмерное количество хайлайтера тоже плохо смотрится на зрелой коже. В зависимости от текстуры, мерцающие частицы могут осесть и подчеркнуть морщины.

Рассмотрите хайлайтер с очень небольшим мерцанием или без него. Если использовать средство экономно, оно добавляет внутреннего свечения, в результате кожа выглядит свежо и молодо.

Что касается выбора оттенка контуринга, то держитесь подальше от оранжевых тонов. Контур имитирует естественную тень на вашей коже, это не бронзатор.

Бронзатор

Как уже упоминалось выше, бронзатор - это не контуринг, но приятно время от времени добавлять немного теплого тона. Постарайтесь держаться подальше от всего слишком оранжевого или слишком темного, потому что это будет выглядеть грязно. Аккуратно добавьте бронзовый блеск к местам, к которым прикасается солнце, таким как верхняя часть щек и переносица. Если у вас нет челки, не забудьте про лоб.

Румяна

Это, вероятно, единственный продукт для макияжа, который добавит молодости вашему лицу, пока вы выбираете правильные цвета своего тона кожи и смешиваете их. Но здесь тоже важно соблюдать меру. Не нужно рисовать ярко-алые круги на щеках и выглядеть при этом как молодящаяся старушка.

Глаза

Это та область, в которой мы можем пойти на некоторый риск, но будьте осторожны, потому что так легко сделать множество ошибок с макияжем глаз.

В повседневной жизни вы можете не использовать тени для век, потому что они не только еще больше подчеркнут и без того маленькие глаза, но и скатаются в складках век в течение всего дня.

Однако вы все еще можете добавить тени, но более мягкие цвета в средних и светлых тонах.

Карандаш для глаз

Яркая подводка для глаз на нижней линии ресниц - это не ваш вариант. Черный цвет - отличный выбор для вечернего макияжа или для фотосессии, но на каждый день вы можете выбрать более мягкий тон, например, коричневый или серый. Нанесите подводку на верхнем веке либо по линии ресниц, либо чуть выше и растушуйте ее.

Брови

Тот же принцип макияжа для зрелых женщин применим и к бровям: линии должны быть мягкими. Выберите карандаш, который только на один (или максимум на два) оттенка темнее, чем ваш естественный цвет бровей. Следите за формой бровей и не слишком увеличивайте их.

В зрелом возрасте лучше отказаться от микроблэйдинга бровей. Тенденции постоянно меняются, и свести прежнюю форму и нарисовать новую будет проблематично, особенно на зрелой коже.

Губы

Любая помада слишком яркого цвета может состарить зрелые губы. Слишком яркая, слишком матовая, слишком блестящая. Все это не подходит для женщин в возрасте. Слишком темная помада - это ошибка номер один, которую мы можем сделать. Именно она заставляет нас выглядеть старше.

С возрастом наши губы истончаются, вокруг рта и на губах появляются морщины, зубы могут выглядеть более тусклыми, а лицо может обвисать. Кроме того, губы становятся асимметричными, и вы только подчеркнете недостатки темным оттенком помады.

Не пытайтесь слишком сильно увеличивать губы. Если вы потеряли объем, лучше всего выбрать нейтральные цвета (помните, что темнота визуально отступает, а свет выдвигается вперед) и прокрасить только немного за пределами линии губ.

Красная помада - не лучший выбор. Но если вы решитесь, то пусть она будет менее матовой и немного более блестящей.

Выберите лестные цвета, которые имитируют ваш естественный оттенок губ. Представьте, как выглядят ваши губы после хорошего поцелуя. Это тот цвет, к которому нужно стремиться. Когда мы становимся старше, наши губы также теряют цвет, и мы действительно хотим добавить немного молодости нашим лицам.

Если ваши губы неровные, то несовершенства не так заметны с более светлой помадой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание