Не красят, а старят: какие аксессуары стоит убрать подальше в шкаф

0
0

Аксессуары могут старить? Да, это так. Ну всему виной не сами аксессуары, а ошибки стиля.

По какому принципу вы подбираете украшения? Наверняка, основное требование, чтобы они выглядели гармонично с вашим образом по стилю и цвету. Однако это далеко не самый главный фактор. Очень важно следить за тем, чтобы украшения корректно работали с чертами лица. Неправильно подобранная бижутерия может добавить вам возраста.

Чтобы украшения вас не старили, просто откажитесь от старых украшений

Все банальное просто. Чтобы украшения вас не старили, просто откажитесь от старых украшений. Золотые серьги с крупными камнями и перстни давно уже пора отнести в ломбард. Современные ювелирные изделия не идут ни в какое сравнение с этой советской архаикой, а современная бижутерия является прекрасной их альтернативой, если не хочется переплачивать.

Выходит из моды не только одежда, но и аксессуары. Иногда они сами становятся неактуальными, а иногда – способы их ношения.

Две основные группы аксессуаров, о которых мы говорим сегодня, - это украшения и шарфы. Довольно трудно с их помощью все испортить, верно? Ну, если только вы не заболели “синдромом хронического ношения шарфа”.

Хроническое ношение шарфа

Есть люди, которые носят шарфы все время. Причем, что ими движет, непонятно. Они пытаются спрятать свои шеи, они хотят выглядеть стильно, или им действительно холодно? Возможно, мы никогда этого не узнаем.

Почему гигантские шарфы старят? Становясь старше, мы можем захотеть прикрыть не слишком упругую, поврежденную солнцем шею. Но отвисшие щеки и двойной подбородок уже делают ее короче. И в этом случае добавление шарфа может сделать человека похожим на черепаху с головой, едва выглядывающей из панциря. Еще хуже, если у на спине появится этот вдовий горб. А иногда это же делают с собой молоденькие девушки, и совершенно не понятно, какими принципами они руководствуются.

Как вылечить этот хронический синдром

Открытый вырез выглядит намного свежее. Приберегите шарфы для настоящей холодной погоды и даже тогда носите их так, чтобы они не сильно собирались в складки вокруг шеи.

Наденьте свитер с круглым вырезом. Это не самый лестный вырез, но он согревает грудь, и вы сможете носить свой шарф немного более открытым, как шаль.

А если вам нравится использовать шарфы, чтобы придать своему образу изящества, подумайте о различных способах их ношения, которые позволят уменьшить объем тела и не прикасаться к шее.

Ошибки в украшениях

Есть несколько ситуаций, когда украшения могут состарить нас или просто заставить выглядеть безвкусно:

  • Наборы. У вашей бабушки были подходящие друг другу комплект ожерелья и серег? Этим все сказано!
  • Слишком много вызывающих предметов. Это может означать ношение больших сережек с большими ожерельями или ношение ожерелья поверх яркой блузки или свитера.
  • Надеты все драгоценности сразу. Вы слышали утверждение: "Оденься, а затем сними одну вещь, прежде чем выйти за дверь"? Если вы можете снять одно украшение, и при этом образ не страдает, вы надели на себя слишком много.
  • Слишком много колец. Считается, что люди, которые носят много колец, нарциссичны. Кроме того, это выглядит безвкусно.

Многие дамы имеют давнюю привычку надевать сразу несколько крупных перстней на пальцы. В итоге руки кажутся более крупными, чем есть на самом деле. К тому же из-за тяжелых колец много внимания привлекается к морщинистой коже. Попробуйте отказаться от широких колец с крупными камнями, и сразу станете выглядеть свежее и моложе.

Сколько должно быть украшений

Предлагаем несколько правил:

  • Меньше обычно приравнивается к тому, чтобы выглядеть моложе; если только мы не говорим о том, чтобы выходить на улицу с меньшим количеством одежды.
  • Баланс и простота. Если вы примените оба этих принципа к своим украшениям, вы с меньшей вероятностью ошибетесь.
  • Сочетание большого с малым. Если вы носите крупные серьги, то либо откажитесь от ожерелья, либо наденьте на шею что-нибудь изящное.
  • Чтобы выглядеть стильно, ограничьтесь одним кольцом на руке, особенно если руки выдают ваш возраст. Пусть все будет просто и лаконично.
  • Если у вас на одежде есть принт или узор, то пусть ожерелья будут максимально простыми или не носите их вообще. Надевайте одну смелую вещь за раз.
  • Если вы носите серьги, вы все равно можете надеть ожерелье, просто дайте им каждому свое пространство.

Старомодные украшения

Жемчужное ожерелье считается вечной классикой. Однако сегодня модницам следует быть осторожнее. Жемчужный комплект может выглядеть очень старомодно. Если хотите омолодить образ, наденьте одну жемчужную подвеску, либо изящный браслет, либо жемчужные серьги-пусеты. Тонкая нитка жемчуга удачно дополнит и коктейльное платье, и комплект из джинсов и футболки.

То же самое относится и к янтарным украшениям. Массивные бусы, серьги и браслеты из этого камня были популярны 20-30 лет назад. Однако при большом желании и с янтарем можно найти модные украшения.

Постарайтесь также избегать массивных бус из поделочных камней. Крупные изумруды или бирюза на шее – явный признак «бабушкиного» образа. Это выглядит слишком грубовато и аляповато.

Вдохновляйтесь молодостью и не будете выглядеть старше

Если вы хотите знать, как выглядеть моложе, берите пример с молодых и красивых. Следите за несколькими популярными молодыми модельерами. Их естественная молодость позволила бы им надеть большое количество украшений и все еще выглядеть молодыми, роскошь, которая уже прошла мимо тех из нас, кто в среднем возрасте.

Но если вы посмотрите, большинство из них выбирают простые аксессуары. Подумайте об этом, женщины начинают накапливать большое количество ювелирных изделий и бижутерии с возрастом.

Почему это так? Может быть, мы чувствуем, что должны скрывать ухудшающуюся внешность, когда на самом деле верно обратное. Чем более легкого и простого стиля мы придерживаемся, тем свежее и моложе мы будем выглядеть.

Стиль уникален для каждого человека, поэтому если вы обожаете аксессуары, продолжайте их носить. Но если вы задаетесь вопросом, почему вы не выглядите так же молодо, как ваша подруга или кто-то из сверстниц, попробуйте избавиться от одного аксессуара (или десяти) и посмотрите, как вы себя при этом будете чувствовать и как выглядеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание