Какая обувь подходит женщинам невысокого роста и с пышными формами: фото

0
0

Невысокие женщины с пышными формами часто слишком много внимания уделяют подбору одежды, чтобы казаться стройнее и выше, но забывают об обуви. Найти подходящие ботинки может быть еще сложнее, ведь очень многие модели могут совершенно испортить все ваши старания. Особенно это касается ботильонов.

Надевая ботильоны, которые выглядели так хорошо на какой-то длинноногой девушке-блогере, невысокая женщина с формами может превратить себя в пень. Самый главный принцип в подборе обуви для вас - визуально создавать вертикальные линии. И при выборе коротких ботинок действует то же правило.

Какая обувь подходит невысоким пышным женщинам?

Взгляд смотрящего на вас должен блуждать вверх и вниз, визуально вытягивая ваши ноги. Для этого откажитесь от моделей обуви, которые обрезают линии, создавая так называемую «культю». Представьте, что ваша задача - помочь смотрящему, нарисовав линию. А для этого идеально подойдут ботильоны с вырезом сверху или выемкой. При этом чем глубже выемка, тем длиннее «линия».

Ботильоны с юбками и платьями

Даже если вы предпочитаете платья с прямым подолом, ботильоны с вырезом создают более стройную ногу. И напротив, обувь, которая заканчивается прямой линией, делает ваши ноги еще более короткими и полными.

Высота идеальных ботинок для вас - до щиколотки. Даже если вам понравилась модель значительно выше, откажитесь от нее в пользу других, которые будут смотреться более лестно на вас.

Ботильоны с джинсами

У вас есть немного больше свободы действий при ношении ботинок с джинсами. Однако вы можете заметить, что даже крохотный V-образный вырез на щиколотке, который виден между брючиной и ботинками, рисует совершенно иную картинку.

Не попадайтесь на каждый тренд

Тенденции в одежде и обуви приходят и уходят. Так же, как не все цвета подходят для каждого цвета лица, не каждый стиль ботинок подходит для всех типов тела.

Некоторые модели, например, с высокими прямыми голенищами выше лодыжки, лучше оставить женщинам с прямыми и стройными ногами. Но если вы решите попробовать их или захотите сделать те, которые у вас уже есть, более привлекательными, помните о принципах «удлинения». Носите их с колготками или брюками того же цвета. Другой вариант - найти ботильоны, которые близки к цвету вашей кожи.

Вы не одиноки

Прежде чем вы начнете жалеть себя, думая: «Ну вот, еще кое-что, что пышные женщины не могут просто так взять и надеть на себя», задумайтесь о том, что у миниатюрных женщин существует та же проблема стиля. Им тоже нужно создать удлиненную линию.

Возможно, вам потребуется время, чтобы понять, почему вам не нравится, как на вас смотрятся некоторые ботинки, но, когда вы осознаете это, вам станет намного проще ориентироваться в магазинах.

Ботильоны с вырезанным голенищем найти сложнее, но это того стоит. Выбирайте стили, которые вам льстят, даже если это означает, что вы не можете следовать всем трендам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание