Ключи к стилю для дам за 50: как носить короткие платья весны возрастным дамам

0
0

Сейчас, когда приближается лето, многие женщины будут носить короткие платья. В этой статье дается несколько советов, как носить короткую одежду возрастным женщинам. Кажется, что когда мы достигаем определенного возраста, мы уже не стремимся следовать моде и носить короткие платья. Часто мы сами навязываем себе эти ограничения. Нет ничего более далекого от правды. Кто угодно может носить все, что хочет. А если при этом будет стильно, тем лучше!

Расклешенные платья

Многие женщины избегают коротких расклешенных платьев, потому что думают, что они визуально увеличивают бедра. Чтобы юбка или платье такого кроя не добавляли к вашему образу лишних сантиметров, выбирайте расклешенные платья с линией отреза под грудью. Еще более эффектно смотрятся модели такого фасона из разноцветного материала, который служит отвлекающим фактором.

Платья выше колена

Когда мы говорим о коротких платьях, мы имеем в виду не только мини-юбки. Вы можете выбрать суперэлегантные модели даже в таких ярких цветах, если носите одежду длиной чуть выше колена. Вы также можете сочетать короткие платья с длинными пальто и куртками, чтобы не чувствовать неловкость от короткой одежды.

Асимметричный подол

Еще один из вариантов, который может понравиться возрастным женщинам. Асимметричный низ платья или юбки визуально удлиняет силуэт. Короткая спереди, но длинная сзади одежда закрывает больше, при этом не теряет своей первоначальной идеи.

Сдержанные модели платья, неброские аксессуары

Нет ничего лучше, чем выбирать одежду, в которой вы чувствуете себя комфортно. Она может быть даже не из новейших коллекций, но в ней вы будете ощущать себя неотразимой! Если вы не любите короткие платья, выбирайте длину чуть ниже колена. Для ценителей сдержанной классики подойдет модель без глубоких вырезов и ярких цветов. Завершите образ классическими неброскими аксессуарами.

Маленькое черное платье

Комплект, который всегда актуален и никогда не подведет, - это короткое черное платье и туфли-лодочки телесного цвета. Платье сдержанное и элегантное, подходит для любого возраста, а обувь придает наряду утонченный вид и визуально удлиняет ноги. Добавьте к платью один аксессуар контрастного цвета. Этого будет вполне достаточно, чтобы украсить этот классический наряд.

Комбинация платья с высокими сапогами

Короткие платья отлично смотрятся с высокими сапогами, а теперь самое время начать носить их без чулок. Выберите неброское платье и сочетайте его с сапогами, привлекающими больше внимания.

Блестящие мини-платья

Эти два образа от великой Фрауке Людовиг, одной из самых влиятельных лиц 50+. Она доказывает, что да, вы можете носить суперкричащие мини-платья независимо от того, сколько вам исполнилось лет. Если у вас нет лишних килограммов, почему бы не попробовать подобный наряд?

Если не решаетесь на мини, начните с миди

Если вы все еще не решаетесь носить короткие платья, можете начать демонстрировать свою хорошую фигуру, выбрав наряд длины миди. Постепенно вы привыкнете к этому и сможете спокойно перейти на короткие платья и юбки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание