Умывание с пенкой только перед сном и другие женские ошибки в уходе за собой

0
0

Красивая и ухоженная кожа - цель практически каждой девушки. Но имеется ряд ошибок, которые часто допускаются в уходе. И это касается даже опытных бьютиголиков. Итак, рассмотрим каждую ошибку более детально.

Применение пенки для умывания только в вечернее время

Некоторые девушки считают, что пенка и прочие средства для умывания должны применяться исключительно вечером. А вот утром достаточно использовать всего лишь одну воду, так как подобные средства могут нарушать природный рН кожи. На самом деле это ошибка. В утреннюю пору кожа также нуждается в полноценном очищении. Необходимо обязательно устранить с поверхности остатки крема, который используется на ночь. Такая процедура также очистит поры и позволит коже дышать.

Использование холодной воды для умывания

Бытует мнение, что умывание холодной водой делает кожу более свежей. Но и это грубая ошибка. Дело в том, что холодная вода способствует сужению сосудов. становится причиной сухости и стянутости. Чтобы избежать таких неприятных последствий, нужно умываться водой, температура которой будет в пределах 24-25 °С.

Частое использование масок для волос

Практически на всех масках для волос, в частности на тех, что предназначены для профессионального ухода, указано, что они должны применяться один раз в неделю. Эти указания должны обязательно браться во внимание. Более того, наносить средства необходимо на волосы по всей длине. Ни в коем случае не стоит заменять маской обычный кондиционер для волос. Чем это грозит? Волосы не будут увлажненными и укрепленными, они перенасытятся питательными веществами, после чего ослабнут.

Замена средств для бритья обычным мылом или гелем для душа

Некоторые девушки считают, что процедура депиляции с помощью бритвы может осуществляться с применением геля для душа или обычного мыла. Но использование таких средств может привести к тому, что кожа будет слишком сухой. К тому же возникает риск порезов и царапин. Отказываться от пены для бритья не нужно. Подобное средство увлажняет кожу, образует защитную "подушку" между эпидермисом и лезвием. Что касается моющих средств, то они, наоборот, пересушивают кожу и делают ее более уязвимой.

Отказ от фена

Многие считают, что сушка волос феном губительно сказывается на их состоянии, поэтому стараются использовать прибор как можно реже. Но, если волосы сушатся естественным образом, они также могут утрачивать здоровый вид. На длинных волосах происходит медленное испарение воды. Ее молекулы отторгают протеины со структуры волос, из-за чего они становятся ломкими. Как быть в таком случае, ведь и частое использование фена также вредит локонам? Для этого можно воспользоваться функцией сушки холодным воздухом.

Применение скраба для проблемной кожи

Если на коже возникают высыпания или черные точки, не стоит торопиться использовать для очистки такие средства, как скрабы и пилинги. При появлении таких проблем, придется отказаться от косметики с отшелушивающими частицами, потому как прыщи могут распространиться по всему лицу. Альтернативой могут стать более щадящие средства, к примеру, гели или пенки. От агрессивных методов очистки придется воздержаться. Все они будут эффективны только для нормальной кожи.

Нанесение духов на волосы

Все знают, что запах духов на волосах держится достаточно долго. Но наносить их на локоны не рекомендуется. Дело в том, что в составе духов присутствует спирт, который обладает подсушивающими свойствами. Если распылять парфюмированное средство на волосы, они станут ломкими и обезвоженными.

Применение средств anti-age не по назначению

Некоторые девушки торопятся использовать средства с антивозрастным действием. Они уверены, что такие продукты помогут им сохранить молодость кожи. Но в реальности все далеко не так. Кожа получает питательные вещества в избытке. Если она в силе самостоятельно вырабатывать эластин, случится привыкание, и в будущем, когда появится нужда в омолаживающем уходе, косметика с пометкой anti-age работать не будет.

Нанесение крема только на кожу лица и шеи

Косметологи рекомендуют наносить увлажняющий крем на кожу лица и шеи дважды в день. Но не стоит забывать и о зоне декольте. так как она первой выдает истинный возраст. Чтобы этого не произошло, ее также нужно баловать косметическими средствами.

Выщипывание бровей перед нанесением макияжа

Очень мало девушек помнят о том, что выщипывание бровей и нанесение средств для макияжа - это два несовместимых ритуала, поэтому проводить их одновременно не стоит. Как правило, поначалу удаляются лишние волоски, чтобы придать форму бровям, а только после этого наносится косметика. На месте выщипывания образуются покраснения, через которые может проникнуть инфекция. Если на это место попадет немного теней, возникнет раздражение. Коррекцию бровей нужно проводить в вечернее время, за ночь кожа успеет успокоиться, и можно будет спокойно нанести декоративную косметику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание