Экономим на парикмахере: как обрезать секущиеся кончики дома без потери длины волос

0
0

Избавиться полностью от секущихся кончиков иногда невозможно за одно посещение парикмахерской. Как быть, если стрижка еще свежая, но секущиеся кончики все портят? Модный парикмахер поделилась лайфхаком. Мастер утверждает, что делает эту процедуру регулярно себе и рекомендует всем без исключения!

Секущиеся кончики? Просто обрезать!

Для избавления от секущихся кончиков вам понадобятся только острые ножницы. Не используйте тупой инструмент, им вы можете испортить свою прическу. Хорошо расчешите сухие волосы, не используйте средства для укладки.

Отделите тонкую прядь и накрутите ее на палец. Здоровые волосы имеют достаточный вес и упругость. Все торчащие волоски – это и есть секущиеся кончики. Смело отрезайте их как можно ближе к закрученной пряди. Повторите это действие со всей массой волос.

В завершении вам останется только расчесать волосы и наслаждаться их блеском и гладкостью. Автор лайфхака утверждает, что процедура совершенно безопасна и полезна всем без исключения.

При такой «стрижке» форма прически и длина волос не страдают. Удалять секущиеся кончики можно периодически при необходимости. Подстригание топорщащихся волосков не является полноценной стрижкой. А это значит, что проводить процедуру можно в любое удобное время, и после нее нет необходимости специально укладывать или мыть волосы. Прическа выглядит опрятней моментально.

Лучший народный метод в борьбе за здоровье волос

Публикация этого способа удаления секущихся кончиков в сети вызвала большое количество откликов. В комментариях откликнулась даже еще одна девушка-парикмахер, которая подтвердила безопасность и эффективность предложенного способа ухода за волосами. Многие пользователи поблагодарили автора за раскрытие секретов своей профессиональной деятельности. Некоторые девушки уже опробовали этот способ на себе и остались довольны результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание