Советы для блондинок: как сохранить платиновый оттенок, чтобы он не стал желтым

0
0
Сохранить холодный оттенок блонд довольно трудно, даже если прибегать к частым услугам парикмахера. Удалить желтый цвет - очень трудная задача, которая потребует времени и денег. Но малейшая деталь уже через несколько дней может снова спровоцировать желтизну, например неправильно подобранный шампунь, жесткая вода или даже еда. К счастью, профессионалы на то и профессионалы, чтобы искать решение для сложных задач. Вот несколько действительно действенных лайфкаков для блондинок, которые помогут продлить холодный оттенок светлых волос.

Зачем удалять желтизну

Конечно, желтизну волос можно оставить. Она не наносит никакого вреда физическому здоровью. Но вот существенно бьет по женской самооценке, ведь каждая блондинка или обладательница русых волос знает, что желтые волосы выглядят крайне неухоженным и дешевят даже дорогой, с любовью собранный образ. Человеческие взаимоотношения - тонкая структура, и внешний вид играет одну из решающих ролей, что бы вам ни говорили про одежку и ум.

Нейтрализатор желтизны

Такие косметические средства есть в арсенале каждого парикмахера. Потому что только с их помощью можно добиться красивых платиновых оттенков. Фиолетовый пигмент нейтрализует желтый. Это знают люди, знакомые с цветовым кругом. Желтизна светлых волос варьируется от соломенного до оранжевого подтона, поэтому нейтрализаторы нужно подбирать с учетом этих данных. Фиолетовый и синий в данном случае - лучшие помощники. Разница между ними в количестве темного пигмента. Но на глаз определить свое средство практически невозможно, вам нужно подбирать его исключительно опытным путем. Многие производители такой косметики для волос указывают на упаковках, сколько они добавили пигмента, чтобы получить цвет волос модели. Лучше всего воспользоваться старым добрым методом и промыть нейтрализатором небольшую прядь волос на затылке. Наносите средство не менее недели, чтобы увидеть лучший результат. Затем используйте только один раз в неделю для поддержания нужного холодного оттенка.

Выбрать косметику

Зачем подбирать шампунь, ведь шампунь он и в Африке, как говорится, шампунь? Наверняка многие из читателей тоже задают этот вопрос. Но не все так просто. Шампунь - главная причина сухости волос и вымывания цвета. Неправильно подобранный, он может свести на нет все усилия мастера. Дело в том, что шампуни, да и вообще большая часть косметики для светлых волос имеют щелочную среду. Она открывает кутикулу, вымывает грязь и жир, но не закрывает кутикулу волоса обратно. Именно поэтому в структуру волоса попадают вещества, провоцирующие пожелтение. Поэтому после шампуня обязательно использование бальзама или кондиционера, которые закрывают кутикулу. Кроме того, дополнительная ухаживающая косметика делает волосы увлажненным, гладким и блестящим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание