Как одеваться женщине с фигурой грушевидной формы: подборка модных образов

0
0

Знание того, какой у вас тип телосложения, поможет вам выбрать более лестную одежду, которая заставит вас чувствовать себя и выглядеть лучше. Так как же одеваться тем, кто имеет конкретный женский тип телосложения - фигуру грушевидной формы?

Женская фигура в форме груши

У вас грушевидное тело, если:

  • ваши бедра шире плеч;
  • жир имеет тенденцию скапливаться на бедрах, а иногда и на ягодицах;
  • у вас удлиненная талия, а ноги короче по сравнению с остальным телом;
  • у вас четко выраженная талия.

Цель одежды, соответствующей вашему типу телосложения, - добиться привлекательного образа, который подчеркнет ваши сильные стороны. Имея форму груши, вы можете захотеть скрыть выдающиеся бедра. Для этого следует подчеркнуть плечи, привлечь внимание к верхней части тела и талии и визуально удлинить ноги.

Полезные советы

  1. Выбирайте яркие цвета для верхней половины гардероба и более темные оттенки для нижней. Выбирайте топ, который подчеркнет вашу талию.
  2. Вам могут подойти несколько типов декольте, но чтобы создать ширину плеч и сбалансировать бедра, обратите внимание на вырез лодочкой или с отворотом.
  3. Аксессуары - ваши друзья: чтобы отвлечь взгляд от бедер, выбирайте красочные шарфы, эффектные ожерелья и шляпы.
  4. Сделайте выбор в пользу более темных оттенков джинсов, так как они будут выглядеть наиболее лестно на вас. Из фасонов вам подойдет легкий клеш от колена.
  5. Женщины с грушевидной фигурой часто смотрятся красиво в облегающем и расклешенном книзу платье.

Топы, свитера и пиджаки для капсульного гардероба

Поскольку ваши бедра намного шире плеч, вам нужно визуально расширить верх вашего тела, а когда подплечники снова в тренде, это действительно хорошо для вас! Рукава-фонарики сейчас также в моде, но вы должны всегда следить за правильной посадкой плеч.

Чтобы создать впечатление более длинных ног и более короткого туловища, вы можете носить несколько многослойных топов с короткой курткой. Вам подойдут нагрудные карманы, большие воротники или узор.

Горизонтальные полосы также помогают визуально расширить верхнюю часть тела, чтобы сбалансировать ее с бедрами. Лучше всего, чтобы ваши свитера и куртки заканчивались либо выше, либо ниже самой широкой точки бедер и ягодиц.

Свитера с V-образным вырезом привлекут дополнительное внимание к вашей верхней половине тела. Но вы также можете использовать вырез лодочкой или лодочки с отворотом.

Носите структурированное пальто А-образной формы до колен. Убедитесь, что у него есть много деталей сверху (например, лацканы на плечах). Пиджаки с поясом - тоже хороший вариант для грушевидной формы, потому что они привлекают внимание к талии. Вы также можете использовать более длинный топ, а затем добавить более короткий жакет, чтобы создать иллюзию, что ваши ноги длиннее, чем они есть.

Длинные кардиганы и куртки, которые заканчиваются ниже бедра, тоже подойдут вам. Ищите фасоны, которые создают иллюзию того, что ваша верхняя половина шире, чтобы добавить баланса, или те, которые подчеркивают вашу талию.

Лучшие брюки и юбки для фигуры "груша"

Носите не слишком узкие и легкие брюки. Избегайте моделей, которые слишком низко сидят на бедрах. Чем выше подъем, тем лучше. Также брюки или юбка должны быть самой темной частью вашего наряда.

Подобрать джинсы вам может быть непросто из-за ваших прекрасных форм. Если вы найдете пару, которая подходит вам в бедрах, они могут быть слишком большими в талии, а те, которые идеально сидят на талии, могут быть слишком узкими в бедрах.

Самый лестный фасон джинсов для формы груши - темный буткат с завышенной талией.

При выборе юбок А-силуэт - лучший друг грушевидной фигуры. Он подчеркнет талию, и люди даже не заметят ваших широких бедер.

Расклешенные платья А-силуэта, также всегда будут на вас хорошо смотреться. Особенно хороши модели с четко очерченными плечами и расходящиеся трапецией книзу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание