"Множество ярких цветов - неудачное сочетание": консультант по стилю о предметах одежды, которые не рекомендуется носить вместе

0
0

Сегодняшняя мода является весьма демократичной. Однако все равно стоит стараться подобрать вещи так, чтобы сочетание предметов одежды было максимально гармоничным. Консультант по стилю Торканикс Кротос Беттина согласилась поделиться рекомендациями, которые обязательно помогут подобрать правильный наряд.

Смешение ярких цветов

Сегодня очень модно одеваться ярко. Однако если переборщить с данным правилом, можно одеться очень нелепо. Например, сочетание фиолетового топа с ярко-лимонными брюками и коричневым пальто будет смотреться как минимум странно. Но если вместо фиолетового взять сиреневый топ, лимонным брюкам предпочесть масляно-желтые, а коричневый заменить цветом капучино, получится совершенно другая картина. Если вы не можете самостоятельно подобрать одежду по цвету, воспользуйтесь цветовым кругом, который можно найти на любом модном ресурсе.

Одежда для определенного типа женщин

Есть несколько типов женщин, которые определяются цветом волос и глаз, оттенком кожи и пр. Очень важно понять, к какому именно принадлежите вы и что в этом случае вам следует носить (конечно же, речь в первую очередь идет о цветах). Важным аспектом является фигура, от нее нужно «отталкиваться» при выборе одежды. Очень важно, чтобы вещь максимально органично смотрелась на силуэте. Это является непростой, но очень нужной наукой, постичь которую могут далеко не многие. Поэтому профессия стилиста очень высоко ценится.

Выбор

При выборе одежды не стоит ориентировать на стилистические правила как на Библию. Приоритетными являются вкус и комфорт. То есть, если вам удобно в определенном фасоне одежды, но ваш выбор не совпадает с общепринятыми канонами, руководствуйтесь лишь своими ощущениями. Одежду нужно уметь носить.

Именно поэтому не стоит надевать даме, предпочитающей облегающий силуэт, свободный крой и наоборот. Женщина будет чувствовать себя крайне дискомфортно, и это отразится на ее походке, осанке, движениях и пр. К тому же не стоит надевать то, что вам категорически не нравится, поскольку такой наряд точно будет смотреться нелепо.

Модное сочетание

Сочетание белого с синим сегодня снова находится в тренде. Например, можно надеть белую блузу и синие джинсы.

Оттенки от этих производных также допустимы, поэтому вместо белого можно выбрать молочный, а вместо синего – голубой цвет. Стоит отметить, что комплект с джинсами, о котором шла речь, является универсальным как для мужчин, так и женщин. Сейчас не стоит даме бояться надеть джинсы мужского кроя и такую же мужскую рубашку. Стиль парней сегодня в тренде, поэтому девушки могут этим воспользоваться.

Велосипедные шорты или бриджи

До недавних времен эти предметы одежды считались немодными, они остались в восьмидесятых годах прошлого столетия. Сегодня мода на подобного вида брюки вернулась. Вы можете выбрать любую понравившуюся модель и скомбинировать ее с оригинальным верхом. Это будет смотреться стильно и эффектно.

Полоска, клетка и горошек

До недавних времен считалось, что носить одновременно все эти принты является немодным и безвкусным. Сегодня такое сочетание не просто допускается, но и рекомендуется. Полосатая блузка и юбка в горошек вместе смотрятся очень даже мило. Можно также выбрать платье в клетку и дополнить сумкой в горошек, что будет выглядеть стильно и кокетливо.

Сочетание сумок и обуви

Сумка и обувь должны гармонировать по цвету, но они необязательно должны быть в одинаковом стиле или сочетаться по типу материала. Отличным решением также будет сделать один яркий акцент либо на сумке, либо на обуви. Однако два ярких и одинаковых цвета в этом случае сочетать не нужно. Например, если ваши туфли будут яркими, то такая же красочная сумка – это уже перебор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание