Броши - больше не бабушкино украшение: как носить винтажные аксессуары круто и стильно

0
0

Винтажные вещи сейчас как никогда в тренде, поэтому можете смело доставать украшения из бабушкиной шкатулки. Броши — прекрасный аксессуар, когда речь идет о декоре и создании нового гармоничного образа. Вот несколько советов, как правильно носить данное украшение.

Декор рукавов

Мужчины обычно носят запонки, а вот у девушек есть другая альтернатива - отрегулировать длину рукава за счет броши. Аксессуар приобретет совершенно иной вид, как и сама одежда. Воспользуйтесь этим лайфхаком для того, чтобы украсить блузу или рубашку.

В таком наряде не стыдно появиться в офисе или на деловых переговорах. Особенно эффектно он будет выглядеть, если вы будете сидеть за столом.

Украшение воротника

Брошь в качестве декора можно использовать и для ворота рубашки или блузы. Например, сочетание белоснежной рубашки и джемпера может показаться скучным. Но стоит вам поместить на воротнике украшение — и лук сразу становится модным и стильным.

На головной убор

Вы также можете задекорировать простую вязаную шапку брошью. Для этого просто приколите ее сбоку, и головной убор приобретет оригинальный дизайн. Подобный лайфхак применим в том числе и для украшения летних и осенних широкополых шляп.

Приколите брошь к ленточке, чтобы создать женственный и романтичный образ, который подойдет и для выхода в свет, и для свидания, и для прогулки с друзьями.

В качестве застежки

Этим трюком пользовались энное количество десятилетий тому назад, причем и мужчины, и женщины. Сейчас подобный декор также в тренде. Приколите брошь на ворот рубашки, но не сбоку, а спереди.

Преимущество заключается в практичном предназначении подобного декора, поскольку иногда не хватает на блузе верхней застежки, которая бы фиксировала вещь на шее.

Обилие брошек

Кто сказал, что украшать одежду можно только одним аксессуаром? Вы можете полностью изменить внешний вид той или иной вещи, если приколете большое количество брошек. Только постарайтесь придерживаться определенной стилистики. Кстати, с помощью брошек или значков вы можете скрыть изъяны, например прикрыть пятнышко или небольшую дырочку, если таковая имеет место.

Данный лайфхак применим и к уличному стилю, к молодежной моде. Вы можете задекорировать значками всю куртку из денима, а также плащ, джинсы и т. д.

Получится очень современный образ, который больше подходит либо для встреч с друзьями, либо для представителей творческих профессий. В офис, увы, в таком наряде лучше не ходить, поскольку образ кажется несколько фривольным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание