Розовый — один из трендовых оттенков окрашивания волос этого сезона: 10 модных вариантов

0
0

Ярко-алые пряди позволит себе не каждая. Даже если отбросить природную скромность (а красный — это явно не для них), существует еще рабочий дресс-код, который иногда запрещает окрашивание вообще. Говорить о колорировании в таких условиях и вовсе не приходится. Но слава богу, это не столь частое явление, и большинство из нас вполне могут позволить себе поэкспериментировать с цветом волос. Тем более если не пускаться сразу во все тяжкие, а выбрать милый пастельный тон.

Розовый лайт

Оттенки розового могут варьироваться от ярких и смелых неоновых до нежных и приглушенных пастельных тонов типа розового лимонада (главное фото).

Проще всего будет обладательницам светлых локонов, ведь чем темнее пряди, тем дольше придется их подготавливать. Возможно, потребуется один-два сеанса осветления, прежде чем мастер возьмется наконец за розовый пигмент.

Маленький совет: розовая челка освежит цвет лица и станет компромиссом между желанием попробовать новый цвет и боязнью, что он вам категорически не подойдет. Она будет хорошо сочетаться с оттенками блонда вплоть до русого.

Смешение розового и персикового создаст неимоверно нежный и романтичный образ.

Сложные техники окрашивания

Омбре, шатуш, балаяж - какой бы вариант вы ни выбрали, в сочетании с розовой гаммой результат будет потрясающим! Можно растянуть цвет по всей длине, чтобы холодный сиренево-розовый был лишь на самых кончиках, а ближе к макушке только проглядывал отдельными мазками.

А можно выбрать несколько близких холодных оттенков, чтобы локоны играли и переливались, как будто их освещает яркое солнце. Чем-то напоминает гриву сказочного единорога, не правда ли?.. Завершите образ эффектной заколкой в форме полумесяца, и поклонники My little pony окажутся у ваших ног!

Коварное омбре: переход от лавандового к розовому настолько плавный, что определить границу физически невозможно. Обязательно посоветуйтесь со своим мастером, какие средства для ухода (шампуни, бальзамы, маски) подойдут лучше всего, чтобы сохранить цвет надолго.

Для смелых и решительных

Обладательницам коротких волос легче решиться на радикальное окрашивание, ведь самый первый шаг — смену стрижки — они уже прошли. Для каре идеальным будет светло-розовый цвет; он составит отличную пару коже холодного и нейтрального оттенка.

Пронзительно розовый бабл-гам, вызывающий в памяти кубики Love is... Увы, это тот случай, когда понадобится несколько этапов осветления. Но согласитесь, оно стоит того!

Сочный королевский цвет. Розово-пурпурный оттенок, мягкие волны на локонах средней длины... Кстати, плавный переход к темным корням сократит визиты к парикмахеру, ведь отсутствие резкой границы не требует регулярной корректировки.

Неоновый — определенно не для всех! Будто светящийся сам по себе, ярко-розовый градиент привлечет к вам всеобщее внимание. Готовы к этому? Дерзайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание