Как омолодиться женщине за 60: подборка модных стрижек, которые «скосят» годы

0
0

Выглядеть красиво и элегантно даже в возрасте вполне реально. Правильно подобранная стрижка позволяет не только подчеркнуть красивый овал лица и скрыть мелкие недостатки, но и делает акцент на стиле, создавая красивую форму и объемность.

Популярная тема

Сейчас в тренде короткие стрижки, благодаря которым даже тонкие пористые волосы выглядят эффектно и объемно. Боб с косой челкой омолаживает лицо и скрывает высокий лоб. Такая стрижка эффектно впишется в образ уверенной в себе женщины, которая не боится выглядеть стильно.

Если волосам нужно придать объемность и при этом в будущем не тратить много времени на укладку, то стилисты советуют делать стрижку боб еще короче. Пряди выглядят плотнее и гуще, а придать пышности такой стрижке можно за несколько минут.

На волнистых прядях короткая стрижка выглядит женственно и романтично, она помогает смягчить образ и сделать плавный акцент на форме укладки. Удлиненная боковая челка помогает скрыть морщинки и мелкие недостатки кожи и при этом акцентирует внимание на густоте волос и красивом переливе цвета.

Вариант на каждый день

Короткая пикси - идеальный выбор для тех, кто не хочет тратить много времени на укладку. Достаточно просто расчесать пряди, чтобы получилась простая и красивая укладка.

Для большей объемности на затылке выбирают длину покороче, тогда нижние пряди хорошо поддерживают верхние и создают красивый объемный каркас. Даже на тонких волосах такой вариант будет выглядеть эффектно. С помощью боковых удлиненных прядей можно подчеркнуть форму лица и сделать акцент на овале.

Модная классика

Каре никогда не перестанет быть модной стрижкой. Благодаря технике подчеркивается не только аккуратный ровный срез, но и черты лица и овал. Такая стрижка омолаживает и помогает скрыть лишний возраст.

Каре идеально смотрится с челкой, которая органично дополняет стрижку и создает мягкий переход от макушки ко лбу.

Легкие волны смягчают образ и также омолаживают лицо. Можно сочетать этот вариант с модным сейчас тонированием под пепельный блонд. Получится довольно ярко и стильно.

А вот любительницам прямых волос стилисты советуют обратить внимание на вариант классического каре с длиной до подбородка и без челки. За счет боковых прядей подчеркивается овал лица и можно скрыть большие щеки, а вот отсутствие челки помогает визуально вытянуть форму и сделать лицо еще уже. Благодаря коротким стрижкам можно не только скрыть свой возраст, но и сделать красивый акцент на своем стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание