Побалуйте себя маской для лица: делаем вечерний ритуал ухода за кожей приятным

0
0

Если вы морально устали от всего, даже самые мелкие задачи могут показаться очень тяжелыми в выполнении.

Все мы знаем, что в конце дня нужно как следует умыться и увлажнить лицо, но иногда это легче сказать, чем сделать. Поэтому необходимо подойти к этому вопросу творчески. Как сделать вечером ритуал ухода за кожей более приятным? Об этом мы расскажем детальнее далее в статье.

Зажгите свечи

Если уход за кожей кажется утомительным, пора изменить ваше отношение к этому. Превратите это в мероприятие в невероятное и интересное событие.

Заприте дверь в ванную и уделите немного времени себе. Мы рекомендуем зажечь свечи и надеть самый пушистый халат для максимального расслабления. После чего уже начинайте уход.

Включите музыку

Выберите любимые мелодии, которые определенно помогут вам расслабиться после трудового дня.

Купите модные салфетки для лица

Очищение лица не самая захватывающая часть любого ухода за кожей, но покупка муслиновых салфеток в Интернете может помочь изменить это. Втирая очищающее средство в кожу, смочите салфетку горячей водой и приложите ее к лицу. Вдохните пар и почувствуйте, как ваше тело расслабляется.

Постукивание по лицу

Постукивание по лицу - это метод, вдохновленный традиционной китайской медициной, который, как говорят, помогает снять стресс и улучшить кровообращение. Это также связано с увеличением производства коллагена. После очищения и нанесения вашей любимой сыворотки или масла слегка коснитесь лица, уделяя особое внимание ключевым вискам и скулам.

Гуаша

Гуаша - еще одна традиционная китайская практика, которая включает использование твердого плоского камня для массажа лица. Инструмент, часто сделанный из нефрита или розового кварца, скользит по лицу, помогая улучшить кровообращение. Считается, что такой массаж снимает стресс, а также помогает сделать овал лица более четким, особенно в области челюсти и скул.

Побалуйте себя маской для лица

Маска для лица, скорее всего, принесет пользу вашей коже, в зависимости от продукта, который вы используете, она может улучшить цвет лица или помочь избавиться от жирного блеска, черных точек и прочего. На эту процедуру следует по возможности выделить 15 минут.

Создавайте собственные продукты

Уход за кожей не должен быть дорогим. Вместо этого вы можете легко приготовить некоторые из своих продуктов дома, сделав вечерний ритуал еще более ярким. Например, смешайте йогурт, куркуму и мед и нанесите на лицо, чтобы придать ему сияние в домашних условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание