Научитесь мыть голову правильно (техника, которую одобряют профессионалы)

0
0

Чтобы сохранить волосы здоровыми, необходимо регулярно мыть голову. Но многие из нас делают это неправильно. Нередко после гигиенических процедур пряди выглядят плохо. Стилист Гаррет Уильям рассказал об идеальной технике мытья головы, после которой волосы выглядят шикарно. В статье мы поделимся советами эксперта.

Расчешите спутанные пряди

Перед мытьем головы расчешите нижний слой волос. Эти пряди обычно оказываются самыми спутанными. Они часто соприкасаются с верхней одеждой и свитерами.

Выберите правильную температуру воды

После расчесывания смочите водой всю поверхность волос. Это поможет шампуню равномерно распределиться по голове.

Вода для мытья не должна быть слишком горячей или холодной. Умеренная температура препятствует чрезмерной выработке кожного сала.

Используйте шампунь правильно

Перед нанесением шампуня удалите избыток воды с головы. Иначе средство для мытья будет слишком жидким.

Выдавите на руки небольшое количество шампуня из упаковки и разотрите его между ладонями.

Втирайте средство по линии роста прядей. Затем соберите волосы в хвост и распределите шампунь от корней до кончиков. Перемещайте пальцы от макушки до затылка, шеи и ушей. Повторите эти движения 3 раза.

Затем промойте волосы. Нанесите шампунь еще раз и повторите предыдущие шаги. Хорошо вымойте пряди. На голове не должно быть остатков моющего средства.

Применяйте кондиционер

Дайте голове немного подсохнуть. Затем нанесите на пряди кондиционер. Распределите его сначала по кончикам волос, а затем - по всей длине.

Расчешите пряди и подождите несколько минут. За это время кондиционер впитается. В конце процедуры промойте голову водой.

Не трите волосы полотенцем

После того как вы смыли кондиционер, возьмите мягкое полотенце и промокните пряди. Оберните им волосы и закрепите на голове.

Ни в коем случае не трите волосы полотенцем. Это делает пряди слабыми и способствует их выпадению.

Заключение

Состояние волос во многом зависит от правильного мытья головы. Прислушайтесь к советам эксперта и последовательно выполняйте все шаги этой процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание