Выпадать больше не будут: делаем эффективное средство для укрепления волос

0
0

Многие знают крапиву как весеннее лекарственное растение. Она полезна не только для здоровья, но и для волос. Из этой травы можно приготовить отличное средство для укрепления и быстрого роста прядей. Оно сделает вашу шевелюру блестящей и пышной, а также предотвратит выпадение волос. В статье мы поделимся рецептом этого средства.

Ингредиенты

Возьмите следующие ингредиенты:

  • измельченные листья крапивы - 4 чайные ложки;
  • кипяток - пол-литра;
  • яблочный уксус - пара столовых ложек.

Крапива - детоксикационное и противовоспалительное средство. Она делает волосяные луковицы крепкими, ускоряет отрастание прядей и снимает раздражение с кожи головы.

Яблочный уксус обладает дезинфицирующими и очищающими свойствами. Он приводит в норму pH кожи головы, разглаживает поверхность волос и делает шевелюру блестящей.

Приготовление

Насыпьте в стеклянную миску или банку листья крапивы и залейте их кипятком. Настаивайте состав 15 минут.

Затем процедите и остудите настой. Добавьте в него яблочный уксус и перемешайте.

Использование

Вымойте волосы. Затем полейте их приготовленным составом. Помассируйте голову, втирая жидкость в кожу. Смывать средство не нужно, оно должно впитаться.

Заключение

Мы поделились с вами рецептом простого и доступного средства. Вы можете попробовать его весной, когда растет молодая крапива. Уже через 2-3 процедуры состояние ваших волос значительно улучшится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание