Прихорашиваемся к лету: модные стрижки и окрашивания для женщин от 40 до 50

0
0

Пока еще непонятно, каким окажется лето 2021-го в плане погоды. Однако уже давно понятно, какие укладки и стрижки будут трендом этого сезона. Тенденции соответствуют общей моде - на пике популярности окажутся 90-е годы, сдержанность и унисекс. Поэтому женщины в возрасте от 40 до 50 лет могут смело вспомнить свою любимую прическу молодости и повторить ее сейчас.

Короткие волосы

Стрижка на короткие волосы после сорока лет - это не просто стильное завершение образа. Это также отображение души, характера и энергии женщины. Поэтому если вы решитесь избавиться от устаревшей шевелюры, то не только получите новый образ, но и станете моложе на десяток лет. Ведь некоторые стрижки откровенно годятся только для бабушек, а не для взрослых женщин.

Грядущим летом будет особенно популярен боб во всех его проявлениях. Вы можете выбрать классический вариант, а можете прибегнуть к асимметричному или бобу-каре - право за вами.

Другая популярная не первый сезон прическа - это пикси. Она выглядит дерзко и интересно.

Волосы средней длины

Локоны средней длины - прекрасная альтернатива для тех, кто мечтает об эффектной шевелюре. Эта длина не требует много времени по уходу, но выглядит довольно женственно. Весной и летом обладательницам средней длины предлагается множество причесок - каре и различные многослойные варианты.

Это может быть как удлиненное каре с ровным срезом, так и различная асимметрия и слои.

Длинные локоны

Отрастить длинные волосы можно в любом возрасте. Вот только женщинам после 40 не стоит забывать об уходе, ведь только тогда они превратятся в красивую и элегантную прическу. Для этого можно использовать различные витамины и косметические средства для волос.

Для длинных волос, также как и для средних, будут популярны разные многослойные стрижки.

Актуальное окрашивание

Выглядеть молодо и свежо при помощи прически вполне реально. Некоторые из видов окрашивания вы сможете выполнить самостоятельно, а для других придется обратиться к профессионалу. Он подберет для вас интересный яркий цвет, который станет изюминкой образа.

Если вы выбираете простой блонд или же русые, темные волосы, то они должны выглядеть максимально натурально и естественно. В этом помогут светлые пряди, которые создадут эффект выгоревших на солнце волос.

Пепельный блонд делает образ изящным и сдержанным. На таких волосах не слишком заметна седина, поэтому ее не придется полностью закрашивать. Интересно также будет выглядеть блонд с розовым и персиковым оттенком. Не теряют своей актуальности каштановые, медные и русые волосы. А вот быть жгучей брюнеткой в этом возрасте не стоит. Такой цвет волос старит.

Этой весной и летом вы можете примерить на себя красивый и актуальный образ вне зависимости от вашего возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание