Как бороться с утренними отеками лица: три простых упражнения, которые вернут красоту

0
0

Отекшее лицо - распространенная проблема, с которой сталкиваются многие. Пришло время узнать три простых способа, как избавиться от отечности естественным путем.

Главные причины

Вы когда-нибудь замечали отечность лица по утрам? Она может быть вызвана несколькими причинами. Особое место специалисты отводят таким факторам, как недостаток сна, чрезмерное использование макияжа, задержка воды и плохой метаболизм.

В то время как другие факторы включают некоторые состояния, требующие медицинской помощи.

Но не многие знают о методах, которые помогут уменьшить отечность на лице. Вы можете выполнять простые упражнения каждый день и естественным образом улучшить свой внешний вид.

Вот три простых, но эффективных упражнения, которые вы можете попробовать.

Врач-дерматолог Рашми Шетти поделилась в Instagram этими простыми способами уменьшить отечность на лице. «Лицо опухает по нескольким причинам. Это может быть усталость, отсутствие движений и застой лимфы», - говорит она.

Упражнение для шеи

Врач-дерматолог считает важным сделать шею более подвижной. Начните свой день с нескольких упражнений для шеи. Сядьте прямо и поворачивайте голову вверх, вниз и в стороны. Также выполняйте круговые движения по и против часовой стрелки.

Открывайте и закрывайте глаза

Доктор Шетти поделилась преимуществами этого упражнения для уменьшения припухлости глаз. Плотно закройте глаза и широко откройте. Это простое движение проработает все мышцы вокруг глаз и уберет отеки лица.

Круговые движения глазами

Это еще одно простое движение, которое вы можете выполнить. Все, что вам нужно, - это двигать глазами в разные стороны. Посмотрите вверх, вниз и сделайте полный круг по и против часовой стрелки.

Эти движения заставят двигаться крошечные мышцы вокруг глаз. Они также способствуют оттоку лимфы по утрам.

Вы можете выполнять эти упражнения дважды в день: один раз утром и один раз перед сном. Вы очень скоро увидите положительные изменения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание