Аргановое масло в помощь: как помочь секущимся кончикам волос, если отрезать их не хочется

0
0

Секущиеся кончики волос - это настоящая проблема для миллионов женщин. Ведь они не просто свидетельствуют о том, что волосы ослаблены, но и выглядят просто ужасно. Однако способ борьбы с ними все-таки существует, и даже не один, а целых два, так что любая представительница прекрасного пола сможет выбрать тот, который ей больше подойдет.

Стрижка

На вопрос о секущихся кончиках любой специалист однозначно отвечает, что исправить тут ничего нельзя, их нужно только отрезать. По словам парикмахера Джоша Роузбрука, секущиеся концы волос восстановить невозможно. А если от них не избавиться, то по мере роста шевелюры кончики будут сечься только больше и быстрее, так что выглядеть прическа будет с каждым днем все ужаснее. Однако если нет времени или желания посетить салон, то можно скрыть поврежденные волоски, с чем лучше всего справляется аргановое масло.

Польза масла

С самого начала нужно сказать, что масло арганы не восстанавливает волосы. Вместо этого оно временно и поверхностно улучшает их внешний вид благодаря своей способности легко "обволакивать" пряди, увлажнять их и усиливать блеск. Это происходит за счет большого количества липидов, содержащихся в нем, которые образовывают барьер вокруг волос. А так как жирные кислоты хорошо удерживают влагу в фолликуле, то масло также полезно и для сухих и поврежденных волос, которые при его нанесении становятся более гладкими и шелковистыми. И хотя все масла хороши для восстановления волос, но в отличие от большинства более тяжелых и концентрированных, аргановое легче и быстрее впитывается, благодаря чему ваши волосы не будут свисать жирной паклей.

Использование масла

В применении арганового маслица нет ничего сложного. Его нужно просто наносить на волосы до и после их укладки, и тогда они будут выглядеть столь же шелковистыми, как в рекламе шампуней. А делать это нужно так - небольшое количество масла следует налить в ладони, которыми его нужно будет нанести на середину прядей, чтобы потом растереть к их концам.

Если же нужно лишь слегка облагородить волосы, то можно просто нанести каплю размером с горошину на их концы, замаскировав то, что они секутся, и потом спокойно заниматься укладкой прически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание