Для ополаскиваний, масок и втираний: как правильно использовать лук для волос и какой выбрать

0
0

Лук очень полезен для здоровья. Но знаете ли вы, что его сок также положительно влияет на рост волос? Он борется с выпадением, придает густоту волосам. Это натуральное и недорогое средство для ухода. Рассмотрим все преимущества лукового сока для волос.

Ароматный сок насыщен необходимыми питательными веществами и витаминами, которые помогают вашим волосам расти длиннее, быть гуще и сильнее. Вот все преимущества, которые он может предложить.

Стимулирование роста волос

Лук полон серы, которая играет жизненно важную роль в создании аминокислот в нашем организме. На самом деле именно сера и дает этот слезоточивый аромат.

Кератин, из которого состоят волосы, расходует много серы в процессе роста. Используя луковый сок, вы обеспечиваете кожу головы и корни волос кератином. В луке также содержится биотин - необходимый витамин для здоровой кожи, волос и ногтей.

Это средство улучшает кровообращение кожи головы, стимулируя поступление кислорода к корням волос. Итак, если вы будете регулярно наносить луковый сок и при этом делать легкий массаж, сможете отрастить длинные и здоровые волосы.

Лечение выпадения волос

Несмотря на то, что запах может быть немного неприятным, результаты того стоят.

Сок в луковице не только помогает вашим волосам расти, но и является древней аюрведической практикой, которая, как известно, останавливает выпадение. Среди многих питательных веществ в луковом соке есть антиоксидант каталаза, способствующий росту и заживлению клеток.

Также в луковом соке содержится противовоспалительный флавоноид под названием кверцетин. Он может защитить ваши волосы от повреждения загрязненным воздухом и другими потенциально токсичными элементами. Комбинированные антиоксидантные, антимикробные и противовоспалительные свойства лукового сока способствуют очищению кожи головы и защите прядей, избавлению от перхоти.

Как применять луковый сок для роста волос

Вы можете получить все преимущества тремя различными способами. Вы можете использовать луковый сок сам по себе или смешивать его с другими продуктами, чтобы сделать его частью вашей обычной процедуры ухода за волосами. Вот лучшие рецепты DIY, чтобы использовать луковый сок на ваших волосах и помочь им расти.

Ополаскиватель для роста волос

Когда вы извлекаете сок из лука с помощью соковыжималки или блендера, вы можете смешать его с яблочным уксусом или даже рисовой водой, чтобы создать укрепляющий ополаскиватель для роста волос. Добавьте пищевую соду или масло розмарина - и получите очищающее средство от перхоти или сухой кожи головы.

Луковая маска

Есть два способа использовать лук в качестве маски для волос. Вы можете протушить лук в масле, чтобы он выпустил соки, а затем процедить и охладить. Или вы можете сначала извлечь луковый сок с помощью блендера, а затем смешать его с хорошим маслом, например, оливковым, кокосовым, маслом авокадо.

Луковый сок в чистом виде

Смочите ватный диск луковым соком и нанесите на кожу головы. Если вы не можете выносить этот запах, попробуйте добавить лаванду, розмарин или эвкалипт - одно из лучших масел для волос, для еще большей пользы.

Оставьте на десять минут, а затем промойте шампунем. Используйте этот метод через день в течение недели.

Какой лук лучше всего подходит для роста волос?

Белый и красный лук хороши для роста волос. Однако каждый тип решает разные проблемы с волосами и имеет разный уровень витаминов и питательных веществ. Например, белый лук дает больше серы, чем красный, поэтому для роста лучше выбирать его.

С другой стороны, красный лук выделяет больше соков и содержит больше антиоксидантов и флавоноидов, что означает, что он более питателен и лучше подходит для лечения облысения.

Когда можно увидеть результаты?

Некоторые люди видят результаты уже через две недели. Однако среднее время, необходимое луковому соку для роста волос, составляет около 4-6 недель.

Меры предосторожности

Во-первых, если у вас аллергия или повышенная чувствительность к луку, вам вообще не стоит пробовать его использовать. Кроме того, на чувствительной коже головы содержание серы вызовет раздражение и покраснение.

Во-вторых, если на коже головы есть какие-либо повреждения или царапины, луковый сок будет жечь. Это не обязательно плохо, так как лук обладает целебными антибактериальными свойствами, но вам может быть некомфортно. Вот почему луковый сок часто разбавляют маслом или водой.

Не забывайте, что при нанесении лукового сока ваши волосы будут неприятно пахнуть луком.

Если вы можете выдержать ощущение легкого жжения и запах, вы можете наносить сок непосредственно на кожу головы в течение нескольких минут в качестве усилителя роста перед мытьем через день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание