Акварельная роспись или эффектный дизайн: несколько идей маникюра с рисунками

0
0

В современном нейл-арте есть удивительная технология маникюра. Это роспись акварелью. В техническом плане это обычный маникюр, но своей красотой он просто покоряет сердца многих модниц. Стоимость акварельного маникюра объясняется тем, что материал и талант мастера играют здесь не последнюю роль.

Техника исполнения

Сначала мастер подготавливает ноготь: обрабатывает кутикулу, придает отросшей ногтевой пластине нужную форму. Дальше нужно обезжирить поверхность, наложить основу, фоновый лак и закрепляющий слой, каждый раз просушивая ультрафиолетом. После высыхания можно приступать к нанесению желаемого рисунка. Для этого используются акварельные краски.

По внешнему виду акварель для нейл-арта похожа на обычную, которую применяют для живописи. Лишь немного отличается форма выпуска и состав.

Краска довольно легко наносится на поверхность ногтя. Чтобы заняться акварельной росписью, необходимо выбрать кисти подходящего размера. Они очень тонкие и довольно длинные.

Чтобы разбавить краску, используют обычную воду. Нужный оттенок мастер получает, смешав цвета на специальной палитре. Чтобы краска легко снималась с кисти, необходимо следить за влажностью. Если кисть пересохнет, пигмент не будет сходить с нее на ноготь. В некоторых случаях мастера маникюра для завершения образа используют разбавленный гель-лак.

Советы для начинающих

Рабочий процесс почти такой же, как при создании настоящей картины. Единственное отличие — это расположение и размер изображения. Для нанесения рисунка кисточку держите перпендикулярно поверхности ногтя.

Цветы — это самый распространенный вариант дизайна ногтей в акварельной технике. Этот узор не требует многослойного нанесения: достаточно создать подходящий оттенок и правильно его нанести. После завершения работы над декором можно не подчеркивать все контуры и элементы. Тогда рисунок будет полупрозрачным и легким.

Варианты дизайна

Абстракция на ногтях особенно подходит начинающим. Можете использовать яркие краски, чтобы маникюр получился креативным.

Можете выбрать краски в одной тональности. Это тоже смотрится очень красиво.

Самый популярный вариант нейл-арта - это цветы. Можно не очерчивать лепестки, если хотите сделать очень нежный рисунок.

Также красиво выглядят черные цветы на синем фоне.

Можете украсить все ногти или только два или три.

Очень нежно смотрится акварель на белом фоне.

Довольно оригинально смотрится дизайн, в котором использованы некие абстрактные фигуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание