Весна – время цветущей сакуры: вдохновляемся прелестными идеями маникюра в японском стиле

0
0

Цветочный маникюр признан одним из самых популярных нейл-артов во всем мире. К тому же его актуальность не зависит от трендов или модных тенденций. Подобные маникюры лишь подчеркивают естественную мягкость, женственность и романтичность каждой девушки. Что касается рисунка сакуры на ногтях, то в этом году он явно стал трендом весны. Модные варианты нейл-артов с таким цветком будут рассмотрены далее в статье.

Маникюра с сакурой в разных оттенках

Конечно, многие из этих дизайнов ассоциируются с романтичностью и легкостью. Это потому что они выполняются в нейтральных тонах. Самые популярные - бежевый, белый и розовый.

Основное покрытие в таких цветах, как оранжевый, красный или синий, встречается очень редко. Но в этом случае цветочный дизайн выполняется в светлых тонах. Благодаря такому контрасту узор остается ярким и хорошо смотрится на пестром фоне.

Веточки лучше всего рисовать черным или коричневым лаком. Последний цвет выбирают чаще. Потому что в этом случае дизайн получается более мягким, плавным. Впоследствии сами цветы можно выполнить в белом, розовом, сиреневом, красном, оранжевом и даже красном цветах. Каждый вариант по-своему хорошо смотрится на ногтях.

Однако прежде чем создавать дизайн, мы рекомендуем вам увидеть, как выбранные вами цвета сочетаются друг с другом. Ведь очень важно, чтобы изображение не было слишком ярким по сравнению с основным фоном. Кстати, можно сакуру и вылепить. Этот вариант часто выбирают невесты.

Маникюр с сакурой: замечательные дизайнерские идеи

Хотя узоры сакуры можно наносить на однотонный маникюр, есть и более оригинальные нейл-арты.

Можно рисунок не рисовать, а использовать стемпинг. Наносить принт таким образом значительно проще и быстрее.

Альтернативным решением также может стать специальная наклейка с изображением сакуры.

Тем, кто ищет идеальный фон для цветочного узора, стоит вспомнить о френче в классических цветах или же о лунном маникюре.

Очень красиво смотрится маникюр с плавным переходом цветов. Такой дизайн тоже можно дополнить рисунком ветки сакуры.

Маникюр с иероглифом и сакурой

Создание дизайна - процесс максимально творческий, позволяющий выразить свои представления о красоте. Следовательно, вы можете смело добавлять интересные детали в свой дизайн. В этом году становится актуальным сочетание веток сакуры с иероглифами. Перед нанесением стоит изучить их значения. Например, иероглиф, может означать здоровье, любовь, удачу, процветание или что-то еще. При желании можно использовать сразу пару символов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание