Подводка Клеопатры не нужна: советы по макияжу, помогающие обратить время вспять

0
0

Известные визажисты утверждают, что правильный макияж может обернуть время вспять и визуально омолодить лицо. Правильная игра с цветом теней и помады, грамотно подобранная тональная основа и другие секреты помогут женщине старше 40 выглядеть в разы лучше.

Эти девять советов научат вас обманывать время и выглядеть просто идеально.

Подходящие цвета

Для того чтобы понять, какие оттенки теней и губной помады подходят вашему цветотипу, вам может потребоваться консультация со специалистом. Таблица из Интернета, продавец-консультант или опытный визажист помогут понять, кто вы:

  • зима;
  • лето;
  • весна;
  • осень.

Макияж, выполненный в правильных оттенках, сделает вас ярче, свежее, моложе и подчеркнет ваши достоинства.

Если вы были зимой в двадцать лет, то после сорока пяти ваша кожа могла "переквалифицироваться" в весну. Чтобы не ошибаться, проводите тест на цветотип каждые пять лет.

Откажитесь от подводки Клеопатры

Подводя глаза и рисуя стрелки, избегайте стиля Клеопатры, который мог идти вам двадцать лет назад. Кроме того, сейчас вам следует отказаться от черного цвета карандаша или лайнера. Подводите глаза оттенком, похожим на тот, которым вы оформляете брови - так вы будете выглядеть моложе.

Помните о том, что ресницы должны быть красивыми

Все мы хотим, чтобы наши глаза обрамляли ресницы, а не "паучьи лапки". Для создания красивого макияжа нужно наносить тушь по специальной методике. Сначала аккуратно прокрасьте основание одним слоем, а затем растяните цвет по ресницам для того, чтобы сделать взгляд более распахнутым.

Только снаружи

Не используйте тушь на внутренних уголках глаз (ближе к носу). Это сделает ваш взгляд тяжелым и усталым.

Румяные щеки

Не используйте румяна для контуринга, для этого нужна другая палетка. Для того чтобы выглядеть моложе, нанесите их на яблочки щек.

Следите за линиями

Когда вы обводите губы, убедитесь, что карандаш не выходит за пределы естественного контура. В противном случае вы получите чрезмерно экстравагантный макияж.

Универсальные тени

Матовые тени иногда смотрятся намного благороднее блестящих. Более того, они не подчеркивают усталость глаз.

Подчеркивайте достоинства

Сделайте акцент. Выберите свою лучшую особенность, которую считаете самым главным достоинством и подчеркните ее. Выберите губы или глаза, но не делайте акцент сразу на двух частях лица.

Тональная основа

Тональный крем не только выравнивает тон кожи, но и маскирует возрастные изменения. Поэтому используйте его в каждом макияже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание