Регулярная стрижка не влияет на рост волос: что на самом деле может помочь

0
0

Любая женщина знает: чтобы волосы выглядели красиво, за ними необходим надлежащий уход. На сегодняшний день известно огромное количество различных процедур. Влияют ли регулярные стрижки на скорость роста волос? Попробуем разобраться в этом непростом вопросе, изучим мнение профессиональных парикмахеров и врачей.

Мнение экспертов

Специалисты считают, что на скорость роста и структуру волоса влияет генетика. Стрижка сама по себе не способна простимулировать волосяные луковицы. На самом деле все устроено значительно сложнее. Есть несколько способов ускорить рост волос.

В среднем за месяц волосы отрастают на 1-2 см. На скорость роста по помимо генетики влияют правильное питание и уход. Стрижка хоть и не оказывает влияния на рост волос, но все же необходима. Секущиеся поврежденные кончики смотрятся некрасиво.

Ускоряем рост волос

Состояние волос напрямую зависит от вашего здоровья. Витамины и питательные элементы распределяются между различными органами и тканями человеческого организма. Если у вас есть дефицит каких-то веществ, то в первую очередь это может сказаться на состоянии ваших волос и ногтей.

Прежде чем принимать различные БАДы и витамины, проконсультируйтесь со специалистами. Также вам потребуется скорректировать ваше питание. Основа волос – кератин, поэтому, если вы хотите иметь хорошую шевелюру, обязательно нужно употреблять белок. Ваш рацион должен состоять из рыбы, мяса, яиц, орехов и молочных продуктов. Старайтесь питаться правильно и разнообразно.

Уход

Чтобы ускорить рост волос, можно использовать специальные витаминные комплексы. Стимуляторы роста способны усилить кровоснабжение в волосяных луковицах, в результате чего к ним поступает больше витаминов и питательных веществ. Также рекомендуется делать массаж кожи головы во время мытья и просто так в свободное время.

При сильном выпадении волос можно использовать специальные процедуры, такие как мезотерапию и плазмолифтинг. Во время мезотерапии врач при помощи тонких иголок вводит под кожу головы специальный препарат. Плазмолифтинг осуществляется по тому же принципу, только вместо препаратов под кожу пациенту вводят плазму из его же крови. Она содержит большое количество питательных веществ, в результате чего состояние шевелюры со временем улучшается.

Прежде чем записываться на те или иные процедуры, проконсультируйтесь с трихологом. Врач может назначить дополнительное обследование волосы и кожи головы. На основе анализов специалист сможет решить, какие клинические методы лечения вам подойдут.

Утверждение о том, что от стрижки волосы растут быстрее – не больше, чем миф. Частота посещения парикмахерской здесь не имеет никакого значения. На скорость роста и состояние волос в большей мере оказывают влияние такие факторы, как генетика, питание, наличие нужных витаминов и микроэлементов, а также проведение специальных процедур по уходу за волосами. Если у вас наблюдаются какие-то проблемы, связанные с ростом волос, первым делом обязательно нужно обратиться к врачу и пройти обследование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание