Сделать образ свежее, актуальнее и изысканнее: модные правила, которые помогут зрелым женщинам собрать идеальный весенний гардероб

0
0

Весна является самым благодатным временем для самовыражения. Теплая погода обеспечивает не только радостное и приподнятое настроение, но и наделяет большей свободой выбора.

Мы можем носить легкие куртки, стеганые жилеты, трикотаж, пальто и тренчи. Мы можем заменить надоевшие джинсы на легкие юбки. Мы можем снова облачиться в удобные кроссовки или элегантные туфли на высоком каблуке. В конце концов, мы можем снова раскрасить свою одежду яркими красками.

Хотите подобрать обновки с учетом актуальных тенденций, но не знаете, с чего начать? Наше руководство по стилю поможет вам определиться с выбором.

Все оттенки французских десертов

Этой весной наиболее актуальными оттенками модной одежды являются сливочный, молочный, кремовый, пудровый. Кроме того, в фаворе у дизайнеров по-прежнему остается пастельная палитра: лавандовые, мятные, сиреневые оттенки.

Все нежные тона идеально отражают весеннее приподнятое настроение. Большинство из них теплые, но некоторые напоминают нам о матери-земле и пробуждающейся ото сна листве.

Сочетание

Чтобы понять правила составления весеннего гардероба, необходимо усвоить основные сочетания цветов. Нежная пастельная палитра идеально соседствует с белым.

Кстати, одежда белого цвета является универсальной и может присутствовать в вашем гардеробе круглый год. Кроме того, стоит обратить внимание на серый и коричневый цвет. Оба цвета в этом сезоне являются альтернативой надоевшему черному.

Идеальный силуэт

За зиму мы устаем от нескольких слоев теплой одежды, от бесформенных пуховиков и тяжести. В этом сезоне стиль оверсайз приобретает новые, более женственные очертания. На смену бесформенным балахонам приходят чуть приталенные блейзеры и свитера с поясами. Брюки приобретают прямой силуэт либо зауживаются книзу.

Лаконичные образы

Стиль зрелых женщин будет смотреться свежо, если отказаться от чрезмерной вычурности.

Для создания базового гардероба подойдут простые варианты: джинсы, брюки, юбки-миди, футболки, блейзеры и трикотажные джемперы.

Элегантность шоколада

Мы уже говорили, что коричневый и все оттенки этого потрясающего цвета фактически становятся новым черным. Особенно элегантными считаются монохромные образы с добавлением стильных акцентов. Совсем не обязательно облачаться в коричневый с ног до головы.

Например, вы можете надеть длинное светло-коричневое платье с принтом, а сверху кожаную куртку. А вот еще интересный вариант аутфита: белые брюки можно сочетать с коричневыми мокасинами, жакетом в тон и футболкой с поперечной полоской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание